Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

вот какой у меня вопрос про балкон.


Сообщений в теме: 17

#1 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 07:07

Если изначально в квартире балкона не было, можно ли его как-то приделать? Все согласования провести и установить, или раз не было - то и никак?

#2 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:06

ага, на саморезы прикручивается, а если серьезно - думаю, что нет, дом на мой взгляд изначально планируется либо с балконами, либо нет.

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 07:06

Я тоже думаю, что никто не разрешит его приделывать. Возьмите техпаспорт, свои правоустанавливающие документы и идите в БТИ, там они рассмотрят заявку и вынесут свою резолюцию.

#4 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:58

На сколько я знаю, так делают те, кто на первом этаже живет, они просто сооружают что-то типа пристройки. У кого-то есть разрешение из БТИ, у кого-то нет. Если не собираетесь продавать квартиру в дальейшем, то, я думаю, это не оч. принципиально. Конечно, если у вас первый этаж, а если нет, то, наверное, вряд ли можно балкон просто так "присобачить".

#5 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:52

Просмотр сообщенияARS (07 Сентябрь 2010 - 04:58) писал:

На сколько я знаю, так делают те, кто на первом этаже живет, они просто сооружают что-то типа пристройки. У кого-то есть разрешение из БТИ, у кого-то нет. Если не собираетесь продавать квартиру в дальейшем, то, я думаю, это не оч. принципиально. Конечно, если у вас первый этаж, а если нет, то, наверное, вряд ли можно балкон просто так "присобачить".

полностью согласна.
А насчет разрешения из БТИ - если его нет, то потом либо вас заставят со штрафом ее сломать эту пристройку, либо со штрафом же оформить. Многие в ней кстати подвал делают отдельный

#6 andreiv

andreiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:17



#7 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:58

Иногда жилье не выбирают, особенно в наше время, а радуются тому, что есть

#8 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:39

можно
ижете в ЖКУ, вам дают справку что на месте вашего балкона нет никаких важных коммуникаций, с этой справкой идете к главному архитектору, он дает добро, если нет никаких препятствий, составляется проект, вам его визируют, забираете и идете строить. Это если вкратце.

#9 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:29

Просмотр сообщенияДенис (08 Октябрь 2010 - 14:39) писал:

можно
ижете в ЖКУ, вам дают справку что на месте вашего балкона нет никаких важных коммуникаций, с этой справкой идете к главному архитектору, он дает добро, если нет никаких препятствий, составляется проект, вам его визируют, забираете и идете строить. Это если вкратце.

но обычно препятствий очень много, так что очень сложно добиться разрешения на балкон

#10 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:57

зависит еще от того, какой у вас дом - из чего сделан. а вообще все можно, но сложно, вы полгода только справки собирать будете, и не факт что разрешат

#11 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:29

по факту это практически невозможно - год минимум потратите, но точно какая-нить инстанция все запорет

#12 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:06

Кроме того, что не разрешат, так это еще и очень опасно. Если плохо прикрепите, то можете вместе с балконом ... полететь вниз.  А на каком этаже Вы живете?
http://argodoor.ru/

#13 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 07:28

Видела несколько пристроенных балконов на вторых этажах. Только они от земли подпирались столбиками (металлическими либо из кирпича).

#14 IlyaSil

IlyaSil

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:30

Интересно вы на каком этаже живете? На первых этажах даже не получить разрешение на постройку балкона.
Ремонт и отделка квартирыквартиры[/url]

#15 crazy_moon

crazy_moon

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Городскрываю)))

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:23

Люди, потерпите без балкона. А то штраф дороже будет чем сам балкон

#16 foremanrus

foremanrus

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:10

У меня соседи на 2-м этаже прилепили себе балкон на металлических трубах и ни чего так получилось

#17 Galileo

Galileo

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:24

наши соседи тоже на 2 этаже расширили балкон от 1 комнаты на вторую. 4й год уже держится)

#18 Rezbo

Rezbo

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:29

интересно



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru