Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

газовая плита и труба от нее


Сообщений в теме: 10

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:58

подобных тем нету, поэтому сюда спрошу.

встал вопрос - как избавиться от них. Решили поставить плиту электрическую, теперь надо избавиться от газовой плиты (это не очень сложно - на свалку) и самое главное - как избавиться от газовой трубы на кухне, она нам больше не нужна, можно ее демонтировать? И куда надо обращаться с таким вопросом?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:34

Просмотр сообщенияОксана (03 Сентябрь 2010 - 10:58) писал:

подобных тем нету, поэтому сюда спрошу.

встал вопрос - как избавиться от них. Решили поставить плиту электрическую, теперь надо избавиться от газовой плиты (это не очень сложно - на свалку) и самое главное - как избавиться от газовой трубы на кухне, она нам больше не нужна, можно ее демонтировать? И куда надо обращаться с таким вопросом?
Ух ты, а я и не знала, что так можно делать, ну в смысле газовую плиту убирать, а электрическую ставить  :o
Может быть, можно посоветоваться по поводу вашего вопроса в ЖЭКе или в управляющей компании.....

#3 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 18:21

Знаю вроде одно: электроэнергия за использование электрической плиты высчитывается по другому, не так как общая электроэнергия в квартире по счетчику. Там вроде вообще абонентская плата за такую электроэнергию есть, фиксированная. Это по любому с жеком нужно договариваться. Плюс такая плита работает от трехфазного тока. Нужна отдельная проводка. Конечно все это верно если мы говорим о стандартной электрической плите. Бывают конечно электрические панели, ту вроде просто в розетку и ни чего не надо. Правда счетчик, как бешенный будет крутиться.

#4 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 04:25

Просмотр сообщенияFlok (05 Сентябрь 2010 - 18:21) писал:

Знаю вроде одно: электроэнергия за использование электрической плиты высчитывается по другому, не так как общая электроэнергия в квартире по счетчику. Там вроде вообще абонентская плата за такую электроэнергию есть, фиксированная. Это по любому с жеком нужно договариваться. Плюс такая плита работает от трехфазного тока. Нужна отдельная проводка. Конечно все это верно если мы говорим о стандартной электрической плите. Бывают конечно электрические панели, ту вроде просто в розетку и ни чего не надо. Правда счетчик, как бешенный будет крутиться.
У меня электрическая панель, а розетка все равно какая-то специальная, и выведена отдельно.
То, что счетчик будет круги наворачивать - это факт, насколько я знаю, тариф на электроэнергию в домах, где предусмотрены газовые плиты, больше, чем тариф в домах, где нет газа. Получается, что за электроэнергию вы будете платить очень много.

#5 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:56

а мне не нравится плита электрическая, газовая быстрее соображает на мой взгляд, и меньше с ней затрат.

#6 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияДенис (06 Сентябрь 2010 - 09:56) писал:

а мне не нравится плита электрическая, газовая быстрее соображает на мой взгляд, и меньше с ней затрат.
Я всю жизнь пользовалась только газовой плитой, и когда мы переехали на новую квартиру с электрической плитой, я по началу очень боялась, вообще не понимала, как можно на Этом готовить. Потом привыкла, даже понравилась больше, чем газовая. Сейчас все эти современные электрические панели очень быстро нагреваются, быстро остывают и энергию экономят.

#7 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:19

Электрические панели - это Весчь. У знакомого стоит, доволен очень. У меня газовая. Порой газом пахнет, окна открываю, а кошка не довольна, холодно  :)

#8 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:43

да, я тоже думаю, что за электрическими панелями будущее, и шкаф духовой можно отдельно поставить, не будет нагромождения особого. Хотя некоторые плохо привыкают к новому, вот и стараются сохранить то, к чему привыкли.

#9 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:24

Я бы не стал от них избавляться - вдруг еще передумаете и решите опять вернуться к газовой плите, такие случаи тоже довольно часто бывают, так что думаю старую плиту снимите, выбросьте или отвезите на дачу, или убери - сами решайте что вам лучше, а трубу просто спрячьте, замаскируйте чем-нибудь, она не очень большая, так что проблем особых возникнуть не должно.
Я бы так сделал.

#10 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:14

Я вот тоже старую кухню недавно на дачу отвезла. а вдруг пригодится потом  ;)

#11 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:44

спсибо за оперативные советы, решили действительно просто замаскировать, а все что убираем, кроме того, что уже совсем негодно - на дачу, хорого что от нас недолго везти.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru