Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

сборка мебели своими руками


Сообщений в теме: 23

#1 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:06

Тот, кто хотя бы раз сталкивался с покупкой мебели, а с этим хотя бы раз сталкивался каждый человек, знает, что всегда, или практически всегда возникает необходимость ее собрать, причем собрать надо правильно, ровно, чтобы потом она радовала душу и глаз.
Производители мебели поставляют ее в магазины в разобранном виде – так удобнее транспортировать ее до места продажи, а далее магазин по своему усмотрению может ее собирать всю, может собирать только ту, что стоит в залах магазина, а может и не собирать вовсе и предлагать продукцию по каталогам.
Что же необходимо помнить, если вы покупаете мебель в разобранном виде, к чему надо быть готовым?
Во-первых, это то, что все необходимые детали должны быть в упаковке, либо должен быть оговорен тот перечень фурнитуры и запчастей, если таковые имеются. Также должна быть приложена схема сборки. Желательно все это проверить в магазине, чтобы избежать возможных негативных последствий. Если целостность упаковки нарушена, не поленитесь еще в магазине проверить наличие всех деталей и фурнитуры, если предполагается ее наличие к тому или иному предмету. В последнее время все большее количество производителей мебели вообще не прилагают ее, или прилагают не в полном комплекте (например, только ручки, ножки и вешалки и т.п. ), некоторую приходится докупать самостоятельно на строительных рынках или в магазинах, а это достаточно сложно, ее не всегда можно найти и подобрать.
Итак, мебель вы оплатили, проверили на наличие дефектов, и если все на месте, то можно вести долгожданный и драгоценный груз домой (самостоятельно или через службу доставки) и собирать его в единое целое.
Если вы решили собрать мебель самостоятельно, необходимо помнить, что это надо делать в нескольких этапов.
Первым делом собираем весь необходимый инструмент – отвертки, линейки, сверла, пассатижи, кусачки, лобзики и т.д.
Далее тщательно изучаем инструкцию, при этом в уме прикидываем как правильно собирать, хватит ли свободного пространства, достаточно ли приготовленных инструментов, сколько времени это примерно займет.
Далее желательно разложить всю фурнитуру по деталям, найти, если таковые имеются, разметки для нее. Если таковой нет, то можно использовать измерительные предметы для ее нанесения. Устанавливаем фурнитуру на панели, затем эти панели соединяем, потом устанавливаем двери и ящики, если таковые имеются.
Собрать такую мебель, как, например, кровать, комод, стол как правило, достаточно простая, и с ней сможет справиться практически любой человек. Однако, если речь идет о кухонном гарнитуре, мебели для гостиной – то здесь необходимо быть осторожным.
Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к специалисту.

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:12

Никита, спасибо большое за столь полезную информацию. Она для меня сейчас очень актуальна. Недавно купили навесной шкаф, что-то типа небольшой антресоли, а там оказалось, что нет креплений, с помощью которых он крепится к стене...вот сейчас ищем подходящие...а если бы проверили всю упаковку на месте, то таких проблем не возникло бы.

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:32

Мы тоже как-то купили шкаф, а потом оказалось, что к нему вообще ничего не прилагаетсчя, только инструкция, причем в ней говорилось о таких деталях, которых у нас в упаковке не подразумевалось. Продавцы сказали, что так и надо когда принесли возвращать, но все равно мы им сказали типа того, что такое сами собирайте, а мы за новым пойдем.

#4 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 07:09

вот и правильно. Надо сразу все проверять, у меня тоже случай похожий был. Вы в течение двух недель имеете право без объяснений вернуть все, так что правильно поступили в этом случае, по закону. Я б тоже так сделал.

#5 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 07:27

можно не заморачиваться и за отдельную плату в некоторых магазинах предлагают услуги по сборке.

#6 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:11

Просмотр сообщенияШериф (13 Сентябрь 2010 - 07:27) писал:

можно не заморачиваться и за отдельную плату в некоторых магазинах предлагают услуги по сборке.
Согласна...ладно еще какой-нибудь шкафчик собрать, но когда, например, кухню покупаешь, то, по-моему мнению, если нет опыта, то лучше заказать сброрку.

#7 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:38

да, без опыта можно купить шкаф, а собрать табуретку

#8 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:18

Просмотр сообщенияШериф (13 Сентябрь 2010 - 10:38) писал:

да, без опыта можно купить шкаф, а собрать табуретку

у меня братишка двоюродный примерно так и сделал. Жена выбрала шкаф, заказала его с доставкой на дом, брательник вызвался его собирать. Сказал, картинки мне твои не нужны, я сам. В итоге сделал 2-створчатый шкаф, еще удивлялся зачем детали запасные. Жена когда с работы пришла - офигела - она то 3-створчатый покупала, теперь собирают вместе, или заказывают сборку в магазе

#9 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:01

Собираюсь в скором времени покупать кухонную мебель. Собирать, разумеется, буду сам. Мне это всегда интересно было. Много мебели было уже мной собрано, все и не вспомнить. Это вроде конструктора или пазла. Хорошо можно провести время, особенно без инструкции)))

#10 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:05

Да, а меня псих берет когда что-то не получается. мои предпочитают из дома уходить когда я такими делами занимаюсь

#11 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 03:33

Просмотр сообщенияFlok (14 Сентябрь 2010 - 23:01) писал:

Собираюсь в скором времени покупать кухонную мебель. Собирать, разумеется, буду сам. Мне это всегда интересно было. Много мебели было уже мной собрано, все и не вспомнить. Это вроде конструктора или пазла. Хорошо можно провести время, особенно без инструкции)))
Ух ты....а я только компьютерные столы собирала и шкафчик...а кухню я бы не рискнула, у меня б, наверное, получилось вместо кухонного гарнитура какой-нибудь шкаф-купе ))) с моими то способностями )))

#12 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:46

[/quote]
Ух ты....а я только компьютерные столы собирала и шкафчик...а кухню я бы не рискнула, у меня б, наверное, получилось вместо кухонного гарнитура какой-нибудь шкаф-купе ))) с моими то способностями )))
[/quote]

Вот и я так же, это еще хорошо, если шкаф-купе получится

#13 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:41

я как-то собрал мебель в прихожую, больше не хочется ничем подобным заниматься

#14 sabrina

sabrina

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 07:11

а мы в последний раз заказывали мебель, сборка в цену входила вместе с доставкой, правда и мебель дорогая была.

#15 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:30

Когда мы заказывали кухню, нам потом пришлось 9% от стоимости кухни за сборку доплачивать ((, но это все равно лучше, чем самим собирать))

#16 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 07:18

не знаю кого как, но меня жаба съедает, когда приходится платить за сборку мебели, за то что и любой мужик в принципе если посидит и подумает должен суметь сделать. Так что, статья действительно очень ценная, спасибо большое.

#17 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:51

Просмотр сообщенияМари (23 Сентябрь 2010 - 07:18) писал:

не знаю кого как, но меня жаба съедает, когда приходится платить за сборку мебели, за то что и любой мужик в принципе если посидит и подумает должен суметь сделать. Так что, статья действительно очень ценная, спасибо большое.

+1

#18 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 12:10

Если что-то не сложное (стол, полки, стеллаж...), то множно полностью все самому сделать. Для этого надо определиться с размерами, нарисовать подробный чертеж, найти фирму, где продают и делают порезку материала для мебели. Дать им свой чертеж с размерами, сказать цвет и вид материала. Потом готовые детали забираем домой и собираем. Помните о том, что видимые края изделия надо заклеить специальной лентой, по цвету совпадающей с основным материалом.

#19 Мастер_Богдан_*

Мастер_Богдан_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:56

Сейчас много фирм занимаются продажей мебели в разобранном виде. Можно заказать чтобы детали выполнили на заказ. Гляньте на билд прайс (http://www.build-price.ru) может что и найдете.

#20 oreh15

oreh15

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:29

Видел в интернете рекламу стеллажа,очень понравилось то что его мо]http://www.sdelaihttp://www.sdelai-sam.com/images/proekti/stellazhi-dom-prihojaja.jpgam.com/images/proekti/stellazhi-dom-prihojaja.jpg [/img]
сайт можно посмотреть тут sdelai-sam.com

#21 Мастер_fortanka_*

Мастер_fortanka_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:56

Да неплохо, а то все что предлагают для прихожих жуть как громоздко, или на заказ , а это простите поднимает цену в разы!

#22 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:43

О, хорошая тема, странно что я раньше на неё не натыкался. На форуме часто задается вопрос по сборке и установке, а ведь вот она, толковая инструкция!

#23 shurup72

shurup72

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:42

Осмотрите упаковку на наличие повреждений и вмятин, откройте упаковку, проверьте детали https://cs7059.userapi.com/c836235/v836235720/58edd/6pe6HNLTmXs.jpgmg]https://cs7059.userapi.com/c836235/v836235720/58edd/6pe6HNLTmXs.jpg[/img]
мебель сборщик http://ofmebel-sborka.ru/

#24 Leonedos

Leonedos

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияНикита (10 Сентябрь 2010 - 10:06) писал:

Тот, кто хотя бы раз сталкивался с покупкой мебели, а с этим хотя бы раз сталкивался каждый человек, знает, что всегда, или практически всегда возникает необходимость ее собрать, причем собрать надо правильно, ровно, чтобы потом она радовала душу и глаз.
Производители мебели поставляют ее в магазины в разобранном виде – так удобнее транспортировать ее до места продажи, а далее магазин по своему усмотрению может ее собирать всю, может собирать только ту, что стоит в залах магазина, а может и не собирать вовсе и предлагать продукцию по каталогам.
Что же необходимо помнить, если вы покупаете мебель в разобранном виде, к чему надо быть готовым?
Во-первых, это то, что все необходимые детали должны быть в упаковке, либо должен быть оговорен тот перечень фурнитуры и запчастей, если таковые имеются. Также должна быть приложена схема сборки. Желательно все это проверить в магазине, чтобы избежать возможных негативных последствий. Если целостность упаковки нарушена, не поленитесь еще в магазине проверить наличие всех деталей и фурнитуры, если предполагается ее наличие к тому или иному предмету. В последнее время все большее количество производителей мебели вообще не прилагают ее, или прилагают не в полном комплекте (например, только ручки, ножки и вешалки и т.п. ), некоторую приходится докупать самостоятельно на строительных рынках или в магазинах, а это достаточно сложно, ее не всегда можно найти и подобрать.
Итак, мебель вы оплатили, проверили на наличие дефектов, и если все на месте, то можно вести долгожданный и драгоценный груз домой (самостоятельно или через службу доставки) и собирать его в единое целое.
Если вы решили собрать мебель самостоятельно, необходимо помнить, что это надо делать в нескольких этапов.
Первым делом собираем весь необходимый инструмент – отвертки, линейки, сверла, пассатижи, кусачки, лобзики и т.д.
Далее тщательно изучаем инструкцию, при этом в уме прикидываем как правильно собирать, хватит ли свободного пространства, достаточно ли приготовленных инструментов, сколько времени это примерно займет.
Далее желательно разложить всю фурнитуру по деталям, найти, если таковые имеются, разметки для нее. Если таковой нет, то можно использовать измерительные предметы для ее нанесения. Устанавливаем фурнитуру на панели, затем эти панели соединяем, потом устанавливаем двери и ящики, если таковые имеются.
Собрать такую мебель, как, например, кровать, комод, стол как правило, достаточно простая, и с ней сможет справиться практически любой человек. Однако, если речь идет о кухонном гарнитуре, мебели для гостиной – то здесь необходимо быть осторожным.
Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к специалисту.
Да сборка трудная задача. Спасибо.
stroimdom24.com



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru