Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

водоснабжение,канализация


Сообщений в теме: 19

#1 шеви

шеви

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:45

Добрый всем вечер.Делаем ремонт в ванной(совмещенной)комнате.Стены отштукатуренные,всё осыпается.Менять надо всю сантехнику и канализацию.Посоветовали стены "зашить"гипроком.У меня вопрос,с чего начать с водопровода с канализацией или со стен?Дело в том,что не хочу водопровод прятать за гипрок,в случае протечки не будет доступа ко всем трубам.

#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:39

Доброй ночи. У себя когда делал ремонт в первую очередь положил везде керамическую плитку, а затем лишь стал заниматься канализацией и водопроводом. Если не ошибаюсь это самое правильное. Должно быть безпрепятственный доступ к данным коммуникациям. Возможно кто-то скажет, что так выглядит не эстетично, зато практично. Смотрел недавно финскую квартиру, так там трубы вообще ни где не прячут, причём они не белые из металлопластика, а медные.

#3 den

den

    Специалист широкого профиля

  • Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:19

Просмотр сообщенияшеви (13 Декабрь 2009 - 18:45) писал:

Добрый всем вечер.Делаем ремонт в ванной(совмещенной)комнате.Стены отштукатуренные,всё осыпается.Менять надо всю сантехнику и  канализацию.Посоветовали стены "зашить"гипроком.У меня вопрос,с чего начать с водопровода с канализацией или со стен?Дело в том,чтнадо не хочу водопровод прятать за гипрок,в случае протечки не будет доступа ко всем трубам.
Здравствуйте. Гипсокартоном зашить конечно быстрее,есть только одно но..-наши ванные комнаты, даже если они совмещенные, обычно столь маленькие, что зашивать гипсокартоном является непозволительной роскошью.Конечно, надо исходить из житейских реалий, но если есть такая возможность, было бы лучше сбить старую штукатурку, выставить маяки и заштукарить по-новому.Тогда и сантехнику можно делать после штукарки, но обязательно до плитки.Если же Вы все-таки решите "зашивать гипроком", тогда есть смысл сначала сделать водопровод и канализацию (скорее всего это будет металопластик)и вывести все соединения в одно место. Это позволит спрятать трубы и не переживать о протечке, так как можно сделать ревизию (т.е. доступ к трубам и счетчикам посредством люка), и, соответственно, иметь к ним доступ.

#4 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:51

Может быть не совс ем по теме.в туалете при спуске воды сверху я живу на 3 этаже 165 этажного дома происходит выброс воздуха -бульканье.Думаю 2 варианта засор внизу или завалена снегом воздушка сверху .Кто может подсказать что нибудь

#5 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 08:07

165 этажный дом!!!? Ого!!! А это в каком городе такие небоскребы?

Возможны оба варианта. Но скорее всего засор внизу, так как сверху воздушная заслонка сделана с колпаком, для защиты от осадков. Хотя всякое может быть, нужно вызывать сантехника, он должен проверить наверняка.

#6 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:14

НУ конечно 16 этажный ошибочка произошла но про сантехника скажу что он уже 2ой месяц думает вот и спрашиваю

#7 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:46

а у нас на кухне постоянно из раковины доносится жикий рык, прочистка не помогает, через неделю начинается то же самое.

#8 Джонни

Джонни

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:02

Всем добрый день! Неудержавшись, решил похвастаться своим творением, а именно: заменил трубы с металла на пластик в ванной и туалете, проштробил стены в ванной, установил в туалете водонагреватель и заменил смесители. Я все делал сам. Столкнулся с этим впервые в жизни. На все эти маневры у меня ушло три дня. В квартире творится ужас, мусора столько, словно взорвалась мина. Решил выложить фото, чтобы вы оценили мое творение. Не судите строго, так как я в этом деле новичок. Самое главное я и моя жена моей работой довольны.я ушло три дня. В квартире творится ужас, мусора столько, словно взорвалась мина. Решил выложить фото, чтобы вы оценили мое творение. Не судите строго, так как я в этом деле новичок. Самое главное я и моя жена моей работой довольны.[/font]ло три дня. В квартире творится ужас, мусора столько, словно взорвалась мина. Решил выложить фото, чтобы вы оценили мое творение. Не судите строго, так как я в этом деле новичок. Самое главное я и моя жена моей работой довольны.[/font][/size]  :yahoo:

Прикрепленные изображения

  • Фото0250.jpg
  • Фото0251.jpg


#9 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 06:50

Правильно, Джонни. Лучше все делать самому, чем нанимать людей с улицу. Причем металлопластиковые трубы это как конструктор - интересно собирать. Я только не понял, что у вас за фитинги использовались. И это случайно не полипропиленовые трубы?

#10 AlexWolk

AlexWolk

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияДжонни (17 Сентябрь 2011 - 08:02) писал:

Всем добрый день! Неудержавшись, решил похвастаться своим творением, а именно: заменил трубы с металла на пластик в ванной и туалете, проштробил стены в ванной, установил в туалете водонагреватель и заменил смесители. Я все делал сам. Столкнулся с этим впервые в жизни. На все эти маневры у меня ушло три дня. В квартире творится ужас, мусора столько, словно взорвалась мина. Решил выложить фото, чтобы вы оценили мое творение. Не судите строго, так как я в этом деле новичок. Самое главное я и моя жена моей работой довольны.[/font] меня ушло три дня. В квартире творится ужас, мусора столько, словно взорвалась мина. Решил выложить фото, чтобы вы оценили мое творение. Не судите строго, так как я в этом деле новичок. Самое главное я и моя жена моей работой довольны.[/font][/size]  :yahoo:

Молодец, Джонни, так держать. Только я бы, на твоем месте, сначала сделал бы стены, то есть выровнял, положил плитку и так далее, а потом бы уже воевал с трубами. От полипропиленовых труб мусора немного.

#11 Seregy

Seregy

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 10:02

Да, конечно, с полипропиленовыми трубами работать легче, приятнее и чище, но при этом нужен специальный инструмент и опыт работы с ним. А если кого-то нанимать, то в такую копейку вылетит, что и ремонта никакого потом не захочешь.

#12 Bober

Bober

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 10:46

Хотелось бы на это возразить. Можно сделать все самостоятельно. А инструмент стоит не так дорого, как кажется. Вы посмотрите цены на евроинструмент.рф. Даже самый просто сварочный аппарат поможет вам со всем справиться.

#13 ddaann

ddaann

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:31

Я работал с фирмой gk-deka, очень понравились услуги, а именно специалист бесплатно выезжает на участок, и не слишком дорогие цены... Больше сподвигло обратиться в фирму у неё опыт работы более 5 лет, и то что я обратился именно туда, ни чуть не пожалел, замечательные и грамотные сотрудники, доставка материала точно в срок, модели автономной системы являются одними из самых лучших... именно по этому я обратился туда и советую всем... благодарю данную фирму...

#14 Director1972

Director1972

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:27



#15 Grinii

Grinii

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 05:44



#16 shulerskoy

shulerskoy

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:19

ну поставьте автономную канализацию, она очень надежная, и она явно прослужит дольше, чем вы начнете следующий ремонт

#17 brober

brober

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 02:09

я с вами полностью согласен, я именно такую канализацию хотел бы себе установить

#18 shulerskoy

shulerskoy

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 02:11

так установите, если есть возможность, не теряйте время, я бы вам советовал обратиться в компанию avtonomno.ru за такого типа канализацией

#19 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 05:36

Просмотр сообщенияshulerskoy (09 Июнь 2016 - 02:11) писал:

так установите, если есть возможность, не теряйте время, я бы вам советовал обратиться в компанию avtonomno.ru за такого типа канализацией
Реклама это правильно, но затраты надо тоже указать. У сестры в Юрмале это целый агрегат с марганцовкой и замкнутым циклом. Стоит дорого, но в Юрмале запрещено строить без очистных.

#20 MaxVazovskii2024

MaxVazovskii2024

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 13:27

По хорошему я делал так: канализацию, водопровод потом уже внутренней отделкой занимался. Потому что коммуникации это самое важное, а гипс там или еще что уже второразрядно. Главное чтоб хватило денег.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru