Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

где сначала делать ремонт


Сообщений в теме: 20

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:13

почти уже начали ремонтировать кухню, но встал вопрос - может сначала сделать ванную и туалет? Или их лучше потом?

#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:41

Я бы посоветовал начать с кухни. Всё же ванна и туалет - это те места, которые будут эксплуатироваться во время ремонта кухни либо другого помещения, поэтому будут подвержены грязи, пыли и т.д. и т.п.

#3 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:03

да, я тоже придерживаюсь мнения, что в ванной ремонт самый последний должен быть

#4 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:51

я тоже так и предполагала. Но когда делаешь в ванной ремонт мне кажется и другте помещения тоже немного страдают

#5 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияОксана (17 Сентябрь 2010 - 19:51) писал:

я тоже так и предполагала. Но когда делаешь в ванной ремонт мне кажется и другте помещения тоже немного страдают
страдают, но уже не так, как сама ванная при ремонте остальных комнат. А вообще смотря какой ремонт делаете, иногда и порядок не важен.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияОксана (16 Сентябрь 2010 - 13:13) писал:

почти уже начали ремонтировать кухню, но встал вопрос - может сначала сделать ванную и туалет? Или их лучше потом?
Иногда первым начинают делать то, на что больше средств планируют потратить. В вашем случае, я думаю, порядок не столь важен, хотя наверное соглашусь с отписавшимися здесь. Ремонт ванной и туалета в самом деле лучше провести в конце.

#7 АнатолийСер

АнатолийСер

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2013 - 13:44

надо начинать с самого сложного

#8 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:14

Начинать надо с капитальных работ. Я бы начала с ванной. Это стяжка. плитка, сантехника в стесненных условиях, т.е. в прихожей будут находиться инструменты, материалы. И еще плиточник  пилить начнет плитку болгаркой. Пыли очень много. А косметический ремонт в последнюю очередь. Что касается брезгливости по отношению к мастерам, которые вроде как свинячить к вам пришли, то вы ошибаетесь - они приходят чистоту вам навести и порядок по большому счету.  Потерпите, но следите за исполнителями.

#9 Karneval

Karneval

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияnadju6ka (01 Апрель 2013 - 15:14) писал:

Что касается брезгливости по отношению к мастерам, которые вроде как свинячить к вам пришли, то вы ошибаетесь - они приходят чистоту вам навести и порядок по большому счету.  Потерпите, но следите за исполнителями.
Вот тоже не понимаю таких "наездов", хотя иногда приходилось читать или слышать подобные жалобы. Ремонт дело такое, что тут без шума и пыли не обойдешься. Лучше уж мастеров обеспечить нужными-полезными расходниками . Да хоть той же пленкой, чтобы убирать полегче было.

#10 Nika

Nika

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:16

Конечно начинать с санузла - это 100%. Ванна и туалет - это самая грязная работа, самая дорогая, и самая трудозатратная. Я сделала ремонт ванны и туалета, можете мне поверить.

#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияNika (25 Июнь 2013 - 13:16) писал:

Ванна и туалет - это самая грязная работа, самая дорогая, и самая трудозатратная
ну не скажите

#12 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:31

Ну если только туалет)) А так самое грязная работа это капитальные работы: стяжка, проводка и т.п. Клеить обои это уже чистая работа.

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:05

Просмотр сообщенияkos (26 Январь 2014 - 08:31) писал:

Ну если только туалет)) А так самое грязная работа это капитальные работы: стяжка, проводка и т.п. Клеить обои это уже чистая работа.
просто некоторые не видели еще грязных работ))

#14 lelyanovaya

lelyanovaya

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:20

Вот уж не думала, что имеет значение. Хотя мы ванную тоже напоследок оставили...

#15 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияlelyanovaya (16 Апрель 2014 - 19:20) писал:

Вот уж не думала, что имеет значение. Хотя мы ванную тоже напоследок оставили...
в ремонте главное не разрушить в итоге то, с чего собственно ремонт начинался. в противном случае переделки не закончатся никогда. поэтому очередность ведения работ играет большую роль!

#16 Мария Иванова

Мария Иванова

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:33

Если есть возможность - делать ремонт сразу везде, потому что жить во время ремонта очень проблематично. Но если такой возможности нет, то лучше ванную с туалетом ремонтировать в последний момент, т.к. бывают такие случаи, когда при ремонте санузла пользоваться им некоторое время нельзя, и по уровню грязи и неудобств это самое проблемное место. Плюс ко всему, захочется ли вам в новый унитаз и новую раковину сливать грязную строительную воду.

#17 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:12

Просмотр сообщенияМария Иванова (01 Апрель 2015 - 14:33) писал:

Если есть возможность - делать ремонт сразу везде, потому что жить во время ремонта очень проблематично. Но если такой возможности нет, то лучше ванную с туалетом ремонтировать в последний момент, т.к. бывают такие случаи, когда при ремонте санузла пользоваться им некоторое время нельзя, и по уровню грязи и неудобств это самое проблемное место. Плюс ко всему, захочется ли вам в новый унитаз и новую раковину сливать грязную строительную воду.
Вы не правы. Начинать надо с самых грязных и капитальных работ: сантехника, электрика, плитка.. У вас типично женский подход к ремонту.  Унитаз может стоять старый. а раковину ставить необязательно, но комфортные условия для работника вы должны обеспечить. В этом залог общего успеха в ремонте. Настоящий мастер с уважением относится к поддержанию порядка. Потому что единственный критерий качества:  делай, как для себя.

#18 dominus

dominus

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:33



#19 coreryorn

coreryorn

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:39

Правильно вы все делаете!!! Сразу кухню, а потом уже к ванной!!)

#20 Klabik

Klabik

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:51

Да, сначала кухню надо закончить. Все равно в ванную грязи натаскаете.

#21 Geleoz

Geleoz

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 13:45

Мне товарищ, спец в этом деле, советовал, если ремонт не капитальный, то лучше начинать с больших комнат (зал, спальня, кухня) и заканчивать маленькими (кухня, ванная, туалет). А если капитальный, то сначала поменять отопление, окна, двери, сантехнику, ну а дальше от большего к меньшему. Ну а как по мне лучше начинать с ванной и кухни, обычно это самая грязная и кропотливая работа.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru