Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Собрался строить дом. Справлюсь ли?


Сообщений в теме: 15

#1 семашкин

семашкин

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:09

У меня есть участок сразу на МКАД. Купил его достаточно давно, но руки все не доходили заняться строительством дома. В этом году, думаю, уже пора. На ваш взгляд, реально ли человеку, не имеющему особого опыта руководить стройкой или лучше нанять бригаду во главе с прорабом? Как определится с дизайном дома? Хотелось бы деревянный дом, но насколько он прочный и долговечный?

#2 Воскресеньев

Воскресеньев

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:14

Я сам стройку не потянул бы при любом раскладе. Поэтому нанимал людей. Сначала мне нарисовали дизайн-проект, а потом уже другие ребята воплощали его в жизнь.

#3 Юрский

Юрский

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:26

Если купите просто бревна или доски, то вполне можете "завалить" строительство. Но шансы на удачный исход дела есть, если вы решите купить один из таких готовых докомплектов дома https://msk.wood-work.pro/catalog/doma В этом случае, процесс его сборки пойдет куда быстрее. А можно, вообще, купить докомплект сразу с услугой сборки. Как вам такой вариант?

#4 АндрюхаЯ

АндрюхаЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:31

Понимаю, что "поздно пить Боржоми", но лучше бы вы купили участок с уже готовым домом. Стройка это такой геморрой - вечно следить за рабочими, смотреть чтобы не тянули домой стройматериалы, чтобы все работы выполняли строго по технологии... Говорю вам это как бывший прораб, сейчас-то я уже давно отошел от дел, занимаюсь хозяйством.

#5 семашкин

семашкин

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:43

АндрюхаЯ, не совсем вас понимаю. У нас сейчас в Подмосковье многие строятся, и поселок, в котором я купил участок и хочу строить дом только застраивается, нет там вообще готовых домов.

#6 ложкин

ложкин

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:47

Автор, как вы себе представляете сам процесс - руководить стройкой? Если вы не прораб, то толку от вашего руководства будет немного. Насчет дизайн проекта дома, вам, вероятнее всего, стоит обратиться в архитектурное бюро https://www.leonidov.com/ Ну подумайте, не сами же вы будете выполнять эскизы и потом вычерчивать по ним проект?

#7 filosoff

filosoff

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:39

Справишься, чувак, мы в тебя верим

#8 ENOS

ENOS

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 11:12

Как я доволен что купил готовый дом, а не стал возиться с постройкой. Жена и хотела выбрать другой участок - пустой, но я твердо настоял на том что или берем участок с домом, или и дальше живем в квартире.

#9 ОберемковВаня

ОберемковВаня

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 11:42

Я бы не стал строить никакой другой дом кроме деревянного. Для меня экологичность имеет очень большое значение. С бревенчатыми домами я никогда дела не имел, а вот из бруса как-то помогал соседу строить дом, хотя это было давно, мы тогда жили еще в Свердловской области. Сейчас же у меня участок под Москвой, продумываю дизайн дома уже несколько месяцев, наверное, в мае начну заниматься стройкой. Присмотрел где можно брать профилированный брус сразу от производителя http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus/ Обещают хорошие цены.

#10 Galli

Galli

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 08:28

Каркасные дома - тоже хороший вариант. Самому руководить строительством своего дома можно, если есть опыт в строительстве. На прораба надейся, сам не плошай)

#11 jenio

jenio

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 11:28

Просмотр сообщениясемашкин (05 Февраль 2020 - 22:09) писал:

У меня есть участок сразу на МКАД. Купил его достаточно давно, но руки все не доходили заняться строительством дома. В этом году, думаю, уже пора. На ваш взгляд, реально ли человеку, не имеющему особого опыта руководить стройкой или лучше нанять бригаду во главе с прорабом? Как определится с дизайном дома? Хотелось бы деревянный дом, но насколько он прочный и долговечный?
  Я думаю построить самостоятельно хороший дом очень сложно, без помощи профессионалов такую работаю сделать невозможно. Я лично когда строила свой загородный дом, то обращалась в строительную компанию "Starkwood" http://starkwood.ru . В этой компании проектируют и строят дома из клееного бруса. Мой новый дом построили быстро, за 4 месяц, дом получился реально хороший, все в нем сделано очень умно . На вашем месте обязательно нужно обратиться в данную строительную компанию, они вам помогут построить хороший дом.

#12 Lavannida

Lavannida

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2020 - 09:59



#13 stepanovich

stepanovich

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 14:09

А вы покупали готовый дом новый или нет?

#14 Valeriy12

Valeriy12

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 18:03



#15 smily

smily

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2020 - 22:06

Главное ввязаться, а :ph34r:oticon' alt=':ph34r:' />[/url] В любом случае будет не скучно.

#16 bof13

bof13

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2020 - 04:24

Это совершенно понятно, что строить одному можно, но гораздо сложнее, хоть и дешевле выйдет.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru