Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Котел для частного дома


Сообщений в теме: 4

#1 Воскресеньев

Воскресеньев

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:52

Как считаете, какой котел подойдет для частного дома? Сейчас у меня заканчивается строительство и нужно будет потихоньку тянуть систему отопления. Я пока у нас в Краснодаре и по магазинам не ездил, не смотрел что предлагают. А надо бы уже этим озаботиться.

#2 ОберемковВаня

ОберемковВаня

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:58

Какой бы вы ни выбрали, главное чтобы он был на длительной гарантии. Иногда котлы ломаются, и чинить их приходится за очень приличные деньги, а так, все покроет гарантия.

#3 АндрюхаЯ

АндрюхаЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:31

У меня тааакой попадос с котлом. Купил его у знакомого, когда котел был еще на гарантии, а как только гарантия закончилась, котел сломался, представляете? Полетела плата. Автор, если что, Феролли не берите, не надежный.

#4 Юрский

Юрский

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 17:21

Некоторые мои знакомые устанавливают твердотопливные котлы, но мне кажется, намного удобнее котлы газовые. По крайней мере себе я собираюсь ставить именно такой, причем двухконтурный. Насчет марки котла у меня есть несколько вариантов, но пока все мое внимание занимают котлы Китурами https://prom-katalog.ru/catalog/kotly_kiturami/ Насколько я понял, это производство Южной Кореи. А если у корейцев есть такой известный бренд как Самсунг, может и Китурами тоже имеет аналогичное качество?

#5 Ковалев

Ковалев

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2020 - 14:42





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru