Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Хочу новый дом


Сообщений в теме: 7

#1 ОберемковВаня

ОберемковВаня

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 18:11

Очень хочу построить себе новый красивый дом. Купил недавно потрясающий участок под Москвой в живописном месте. Вот только не пойму, какой лучше делать дом - деревянный или кирпичный? А может из СИП панелей? Как считаете?

#2 Воскресеньев

Воскресеньев

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 18:23

Никогда не собирался строить дом из дерева. Только кирпичный. Считаю, он намного надежнее и практичнее деревянного, хотя и никогда не жил в деревянном. Автор, вам нужно очень внимательно все продумать прежде чем решите какой же, все-таки, дом вам строить. Если таки-надумаете строить именно кирпичный дом, то можно заказать его под ключ, имейте в виду https://kd-m.ru/

#3 ложкин

ложкин

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 18:38

А я не представляю чтобы я сам надумал строиться. Купить дом с участком - да. Отстроить его самостоятельно - никогда! Я трезво оцениваю свои возможности.

#4 Юрский

Юрский

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 18:50

Из СИП панелей, однозначно, не стоит. Они какие-то никакие. К тому же непрочные. Вы в курсе что такой дом не вынесет урагана? Просто рассыпется.

#5 Емеля

Емеля

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 18:54

Я всегда был твердо убежден что самые лучшие дома это деревянные. Могут быть выполнены как из бревен, так и из минибруса. Вы виде рядом стоящие деревянный и кирпичный дом? На мой взгляд, кирпичный смотрится намного симпатичнее. Автор, думаю, вам стоит рассмотреть вариант строительства вашего дома из профилированного минибруса http://prof-brus.com/profilirovannyj-minibrus/

#6 АндрюхаЯ

АндрюхаЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 18:57

У меня есть небольшой домик из СИП панелей. Не могу сказать что он очень прочный и практичный. Не времянка, конечно, но и не фонтан.

#7 семашкин

семашкин

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 19:04

И я буду строиться в этом году и тоже в Подмосковье. Решил что мне нужен не просто летний домик, а полноценный  дом для круглогодичного проживания. Строить его хочу из бруса. Но пока не определился строить дом  в один этаж или, все-таки, в два. Зато уже нашел где у нас можно разжиться брусом https://brus77.ru/

#8 Degrin

Degrin

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2020 - 12:25

я б из кирпича строил для круглогодичного проживания, с брусом замучешься, да и в доме будет - как в бане ощущение :db:
Будьте собой, остальные роли уже заняты.роли уже заняты.[/i]



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru