Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

расписные потолки


Сообщений в теме: 19

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:58

вот такое фото нашла в сети, хотелось бы дома изобразить что-то похожее. как дорого это стоит, и долго ли держится.
как вы кстати относитесь к расписным потолкам?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:03

[b]Оксана[/b], что-то фото не видно...

Насколько я знаю, расписные потолки - удоволhttp://s002.radikal.ru/i200/1010/ba/fbb7445580f8.jpgIMG]http://s002.radikal.ru/i200/1010/ba/fbb7445580f8.jpg[/IMG][/URL]

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:27



#4 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:43



#5 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:20



#6 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:11

Такой рисунок как у вас не сложно сделать - по трафарету черной краской, и не дорого, просто аккуратно будьте, чтобы ровно получилось. А краску выбирайте самую экологичную, если вокруг дерево, то пусть чистота материалов и останется.

#7 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 03:45

Оксанаа[/b], прикольный рисунок, я раньше никогда не видела, чтоб на деревянном потолке рисовали, действительно, его по трафарету нужно делать. Вот когда дом на даче построим, я обязательно что-то типа этого сделаю  :D

#8 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:22



#9 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияОксана (19 Октябрь 2010 - 17:22) писал:

ARS (18 Октябрь 2010 - 03:45) писал:

Оксана[/b], прикольный рисунок, я раньше никогда не видела, чтоб на деревянном потолке рисовали, действительно, его по трафарету нужно делать. Вот когда дом на даче построим, я обязательно что-то типа этого сделаю  :D

Я тоже удивилась когда его увидела и сначала не поняла, что это такое.
Очень приятно, что мое мнение хоть кто-то разделяет, подруга сказала, что мне делать нечего, на сажу похоже, не везде протертую.
Не знаю, не знаю...лично мне ооочень понравилась ваша идея :)

#10 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:52

Просмотр сообщенияARS (19 Октябрь 2010 - 18:58) писал:

Просмотр сообщенияОксана (19 Октябрь 2010 - 17:22) писал:

ARS (18 Октябрь 2010 - 03:45) писал:

[b]Оксана[/b], прикольный рисунок, я раньше никогда не видела, чтоб на деревянном потолке рисовали, действительно, его по трафарету нужно делать. Вот когда дом на даче построим, я обязательно что-то типа этого сделаю  :D

Я тоже удивилась когда его увидела и сначала не поняла, что это такое.
Очень приятно, что мое мнение хоть кто-то разделяет, подруга сказала, что мне делать нечего, на сажу похоже, не везде протертую.
Не знаю, не знаю...лично мне ооочень понравилась ваша идея :)

И я к вам присоединяюсь, мне тоже очень нравится.

#11 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:13

черно-белые рисунки всегда мне кажется на потолках и стенах хорошо смотрятся, особенно если они красиво нарисованы.

#12 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:12

А можно с красками не заморачиваться - сделать на потолке или стене аппликацию из виниловой самоклеящейся пленки. Нарисовать на обратной стороне (бумажной подложке) рисунок, аккуратно вырезать и наклеить на сухую твердую поверхность.

#13 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияелка (22 Октябрь 2010 - 13:12) писал:

А можно с красками не заморачиваться - сделать на потолке или стене аппликацию из виниловой самоклеящейся пленки. Нарисовать на обратной стороне (бумажной подложке) рисунок, аккуратно вырезать и наклеить на сухую твердую поверхность.

на дереве это будет немного глянцево выглядеть, а если красить, то текстура будет одинаковая.

#14 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияОксана (23 Октябрь 2010 - 11:13) писал:

Просмотр сообщенияелка (22 Октябрь 2010 - 13:12) писал:

А можно с красками не заморачиваться - сделать на потолке или стене аппликацию из виниловой самоклеящейся пленки. Нарисовать на обратной стороне (бумажной подложке) рисунок, аккуратно вырезать и наклеить на сухую твердую поверхность.

на дереве это будет немного глянцево выглядеть, а если красить, то текстура будет одинаковая.
Да, этот момент я как-то упустила из виду, однако, если поверхность оклеена однотонными обоями либо окрашена, тогда наклейки подойдут.

#15 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:12

Да, прикольное решение для оформления потолка. Мне кажется вам можно такое и самостоятельно сделать - нарисовать, вырезать трафарет и покрасить краской любой, какая подходит для дерева, если потолок у вас деревянный.
такое же можно и на стене продлить, мне кажется так картина хуже тоже не будет, только дополнит образ

#16 sabrina

sabrina

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:29

Ааааа, я тоже такое хочу себе, но у меня нет нигде потолка деревянного. как думаете, на обычный потолок белый такое пойдет?

#17 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 06:42

Думаю, что да, можно конечно потолок покрасить перед этим не в белый, а в бежевый, тогда тоже получится неплохо, но думаю и с белым не прогадаете

#18 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:37

А я в детской своей дочки на белом потолке над ее кроваткой расположила светло-голубые и светло-розовые звезды, месяц, планеты - где наклеила, а где и нарисовала. Нам очень нравится.

#19 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:08

У меня сестра своей дочке 10-летней сделала комнату-сад, обои с пчелками, бабочками и стрекозами, виниловые наклейки с деревьями и птицами, купила большой чисто белый гардероб  и нарисовала на нем крупные цветы и птиц, очень здорово получилось. Девочка и ее подружки всегда в восторге

#20 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Март 2013 - 14:52

Расписные потолки красивые конечно, только главное, чтоб рисунок не очень плотный и не надоел со временем. Чтобы сэкономить, советую не заказывать роспись, а установить натяжные потолки с готовым рисунком, как уже было сказано выше.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru