Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Проверка и сертификация. Замена электросчетчика.


Сообщений в теме: 10

#1 Dinara

Dinara

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:27

В советском еще электросчётчике, установленном в щитке лет 30 назад, “самоход” превысил все разумные пределы. На холостом ходу накручивает за сутки три киловатта, при том, что киловатт стоит около трех рублей, это уже около 300 рублей в месяц. Не огромные деньги, но отдавать их, просто так, совсем не хочется. Решил заменить, на более современный, но есть сомнения в бюрократической стороне этого дела. Все упирается в поверку и опломбирование прибора. Обратился в ЖЭК, там порекомендовали поставить их счетчик, уже поверенный, и опломбированный, с актом поверки. Но, за 3500 рублей!!! Это при том, что в магазине он стоит не более чем 1200! Ломаю голову, куда обратится, что бы проверить и опломбировать счётчик, минуя ЖЭК. Кому приходилось сталкиваться с этими бюрократическими заморочками, расскажите, куда обращались, где производили поверку?

#2 Иваныч

Иваныч

    Мастер

  • Модераторы
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:30

А что у Вас ЖЭК занимается электрикой? Как это так? Я так полагаю это сфера деятельности региональных электросетей. У меня счетчик остановился и даже при максимальной нагрузке не крутился. Позвонил в электросети пришли инженеры, убедились, заменили счетчик, опломбировали, составили акт, сделали записи в книжке по расчетам за электроэнергию. И все! И причем совершенно бесплатно! Конечно у меня ситуация несколько иная, чем у Вас (т.е. я мог им и не звонить, и пользоваться электричеством пару тройку месяцев “на шару"), но я считаю что такими работами должны заведовать только они.

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:03

обращайтесь в Мосэнергосбыт, там телефон многоканальный 8-800-555-0-555, заявку оставляете, и ждете

#4 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:24

у меня другая проблема после всяких неожиданных отключений приехал и увидел что счетчик не работает выдает на табло ошибку error свет в квартире есть посоветуйте что сделать

#5 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:51

получайте радость - деньги то не капают, а если серьезно, то обращайтесь насчет замены счетчика, мне кажется если кто придет проверять и увидят, что что-то не работает, штраф загонят вам немаленький.

#6 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:50

меня другая проблема после всяких неожиданных отключений приехал и увидел что счетчик не работает выдает на табло ошибку error свет в квартире есть посоветуйте что сделать Прошло 2 месяца снова все крутится Приходили электрики за это время 3 раза  Сделать ничего не могли

#7 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:30

а что они сказали? потом вам не придут не скажут, чтоб вы сразу за год платили?

#8 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:25

Ук хотела поменять счетчик но руки не дошли у них толи мозги и все это было в напряг им.А теперь жду ленэнерго когда опламбируют и что скажут

#9 Dabbio

Dabbio

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 08:50

Просмотр сообщенияDinara (23 Декабрь 2009 - 22:27) писал:

В советском еще электросчётчике, установленном в щитке лет 30 назад, “самоход” превысил все разумные пределы. На холостом ходу накручивает за сутки три киловатта, при том, что киловатт стоит около трех рублей, это уже около 300 рублей в месяц. Планирую купить счетчик меркурий с описанием. Не огромные деньги, но отдавать их, просто так, совсем не хочется. Решил заменить, на более современный, но есть сомнения в бюрократической стороне этого дела. Все упирается в поверку и опломбирование прибора. Обратился в ЖЭК, там порекомендовали поставить их счетчик, уже поверенный, и опломбированный, с актом поверки. Но, за 3500 рублей!!! Это при том, что в магазине он стоит не более чем 1200! Ломаю голову, куда обратится, что бы проверить и опломбировать счётчик, минуя ЖЭК. Кому приходилось сталкиваться с этими бюрократическими заморочками, расскажите, куда обращались, где производили поверку?

только жэк пломбирует, кто еще может?

#10 GordAnna

GordAnna

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:04

В 2017 году, если не ошибаюсь, что-то меняли.
Мы ставили еще на старой квартире. Тогда они пломбировали сами. Насколько понимаю, сейчас уже не пломбируют. Значит нужно либо человечка из УК вызывать, либо из энергосбыта.

#11 Ckif

Ckif

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 06:49

Просмотр сообщенияDinara (23 Декабрь 2009 - 22:27) писал:

Обратился в ЖЭК, там порекомендовали поставить их счетчик, уже поверенный, и опломбированный, с актом поверки. Но, за 3500 рублей!!! Это при том, что в магазине он стоит не более чем 1200!
ЖЭК вам впарит свой дорогой счетчик, а ставить его будут не сами.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru