Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

шкаф-купе


Сообщений в теме: 30

#1 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:01

Добрый день, захотел заменить старый шкаф  на шкаф купе, подскажите  что надо первым делом знать и помнить перед его приобретением? Чего следует опасаться?

#2 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:20

Вначале надо определиться с наполнением нового шкафа - какие отсеки, полки и т.д. в нем должны быть, чтоб в шкафу поместилось все необходимое из ваших вещей. При определении размеров нового шкафа надо учитывать, что минимум 7 см от его общей глубины будет занимать раздвижная конструкция дверей. Общая глубина должна быть рассчитана очень внимательно - чтоб в шкафу могли поместиться вешалки ("плечики")для одежды.Если что-то еще вспомню - напишу позже.

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 06:40

помнить надо прежде всего размеры того пространства, в которое вы планируете разместить шкаф, а то пересчитаетесь и не встанет

#4 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:22

Слышала, что лучше не заказывать шкаф-купе с "выдвигающейся" штангой, со временем этот механизм ломается, или просто при каждом открытии двери шкафа начинает сам выкатываться, что тоже, на мой вгзляд, не очень удобно. Поэтому советую брать шкаф-купе с неподвижной и горизонтальной штангой.
Кроме того, обратите внимание на то, чтобы покрытие рамок обрамления было гладким, без заметной волнистости, и двери должны открываться легко, плавно и бесшумно, от малейшего нажатия руки.

#5 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:59

помните, что на любую вещи должны дать гарантию, и не берите самый дешевый вариант, скупой платит дважды. а то через месяц заскрипит, через полгода отвалится что-нибудь, а через год поедете за новым.

#6 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:31

Сначала подумайте куда его поставить хотите, и в зависимости от этогоhttp://s014.radikal.ru/i327/1011/84/3707add6f089.jpgimg]http://s014.radikal.ru/i327/1011/84/3707addhtt]http://s013.radikal.ru/i322/1011/cb/130686a48e11.jpmg]http://s013.radikal.ru/i322/1011/cb/130686a48e11.jpg[/img]

#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:44

Посоветуйте, а если стенка, возле которой хочу поставить шкаф, после осадков стоновится сырой - можно ее всключать в систему встроенного шкафа-купе, или лучше все-таки заказывать корпусный?

#8 irina26

irina26

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:41

Двери шкафа-купе от компании «Капитоль» выполнены в деревянном рамочном профиле, а не в металлическом, и двигаются исключительно по верхним направляющим, что является отличием и преимуществом. отличает и. То есть, внизу отсутствуют ролики, которые портят напольное покрытие и быстро изнашиваются, нет желоба, где обычно собирается пыль, нет порога.
Рамная конструкция при желании заказчика позволяет вставить зеркало или стекло. Что касается дизайнерского оформления таких элементов, то на них может быть нанесен рисунок любой сложности, также в зависимости от индивидуальных пожеланий клиента. Плюс к этому, в одной раме можно сочетать различное заполнение, что позволяет воплотить даже самые оригинальные и нестандартные решения.
Дверцы для шкафа-купе могут быть распашными, раздвижными или же складными.

#9 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:33

Хотелось бы посмотреть на шкаф-купе с распашными дверцами ))), о котором упоминает irina26.

#10 nic

nic

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияелка (05 Февраль 2011 - 13:33) писал:

Хотелось бы посмотреть на шкаф-купе с распашными дверцами, о котором упоминает irina26.
На то они и шкафы-купе, что дверцы используются не распашные, а сдвижные.

#11 ghaitidog

ghaitidog

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:49

Какие двери вы ставили в спальне? Я решил раздвижные попробовать. Нравится, качественно сделаны, смотрятся хорошо. Кто-нибудь еще пробовал раздвижные ставить в спальне?

#12 Barni

Barni

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:24

Выбор шкафа конечно будет зависеть от места установки, габаритов и финансовых возможностей. Рекомендация не брать самый-самый дешёвый вариант. Необходимо рассмотреть предложения нескольких компаний и на основе полученной информации сделать выбор.
Вы хотите узнатьатяжные потолки Clipsoые потолки Clipso[/url]??? - мерседес среди потолков!

#13 qpz_here

qpz_here

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:56

Также обратите внимание на угловые шкафы, очень полезная штука, и занимает немного места. Советую покупать угловые шкафы в компании МегоМебель. У них отличное качество по приемлемым ценам. Сам заказываю уже не в первый раз и всем советую :)

#14 late

late

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:57

Вы можете купить недорогие шкафы в интернет-магазине, если вы хотите поймать сразу двух зайцев -качество и доступность по цене. Рекомендую.

#15 Kamijo

Kamijo

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:25

А мы решили домой купить металлический шкаф. Он прослужит нам намного дольше, чем обычная мебель. К тому же он очень стильно и красиво выглядит.

#16 Georgiy78

Georgiy78

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:52

посмотрел картинку №2 хочу такой шкавф,а то у жены вещей полно девать некуда,а тут для всего места хватит

#17 zzzz545

zzzz545

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:34

Доброго времени суток всем. Когда я выбирал шкаф купе для своей гостинной, то пересмотрел огромное количество вариантов. У меня довольно капризный цвет обоев, поэтому большинство шкафов - купе смотрелись там очень плохо. Наконец, я заказал дизайн шкафа в компании Альпари, сделали в короткие сроки и по разумной цене.

#18 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:54

Первым делом нарисуйте на листочке примерное расположение отсеков и их количество. После у мебельщика можно составить проект по вашим размерам. Далее для шкафа выбираете дверки и механизм для их движения. В продаже есть как шариковые, так и роликовые полозья. Что лучше точно не могу сказать, поскольку никто не может... тут наверное дело вкуса каждого.  По поводу дверек: обычно это стекло или зеркало. В случае с стеклом берут как правило гравированное, поэтому заранее определитесь с рисунком. У обладателей пескоструя можно заказать собственное изображение на заранее купленном стекле.

#19 Zilibob

Zilibob

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:25



#20 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:02



#21 kisa777

kisa777

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:48

Советую сначала заказать замерщика.

#22 strakhovairina

strakhovairina

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:11

У нас  из-за шкафа-купэ были проблемы с соседями. Им слышно каждый раз как мы открываем шкаф. Но сейчас молчат, привыкли, наверное.

#23 anna54.16

anna54.16

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:25

Всем форумчанам добрый день. Подскажите как решить проблему.шкаф купе Командор.что-то случилось на одной из дверей. Видимо сломалось колесико внизу в механизме.  Что делать в таких случаях? Меняется весь механизм или можно заменить только колесики. И где их брать. Ставили лет 10 назад.фирмы в городе уже нет.

#24 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 21 Август 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияanna54.16 (30 Июль 2013 - 10:25) писал:

Всем форумчанам добрый день. Подскажите как решить проблему.шкаф купе Командор.что-то случилось на одной из дверей. Видимо сломалось колесико внизу в механизме.  Что делать в таких случаях? Меняется весь механизм или можно заменить только колесики. И где их брать. Ставили лет 10 назад.фирмы в городе уже нет.
Замените сразу весь механизм. Сейчас их можно купить в свободной продаже без всяких проблем и совсем за небольшие деньги. Продавец наверняка предложит вам либо шариковый, либо роликовый механизм. Второй - более новая разработка, но какой-то существенной разницы у них нет.

Просмотр сообщенияstrakhovairina (10 Июль 2013 - 20:11) писал:

У нас  из-за шкафа-купэ были проблемы с соседями. Им слышно каждый раз как мы открываем шкаф. Но сейчас молчат, привыкли, наверное.
Что-то у вас не так сделали значит. В дверках наверняка нет смягчающих подушечек, которые почти полностью убирают шум при закрытии. Кроме того скорее всего у вас старый или некачественный роликовый механизм на дверках. +проверьте не засорены ли дорожки, по которым движутся ролики. Смажьте рабочие механизмы.

#25 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:27

Лично я бы для дверец шкафа-купе предпочла роликовый механизм, который крепится только к потолку конструкции (либо комнаты).

#26 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияелка (01 Сентябрь 2013 - 10:27) писал:

Лично я бы для дверец шкафа-купе предпочла роликовый механизм, который крепится только к потолку конструкции (либо комнаты).
Как альтернатива ещё и шариковый механизм есть. Но как показала практика, шариковые работают туже роликовых. Проверено лично!

#27 lola

lola

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:07

Шкаф-купе очень удобен так как там очень много вещей может поместиться, главное спланировать все, что вы хотите туда положить! Я вроде спланировала, но все вещи все-равно не помещаются :)

#28 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:24

Я лично люблю шкафы, так как любая мебель до потолка считаю уменьшает пространства. Лучше иметь поменьше тряпок))

#29 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:57


lola, а так всегда))) сколько не было бы шкафов и какие бы они не имели размеры, их все равно всегда будет мало. Если кому интересно, пишите, я скину несколько своих решений создания шкафа-купе.
ли кому интересно, пишите, я скину несколько своих решений создания шкафа-купе.[/b]

#30 kartel123

kartel123

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 12:29



#31 ivko

ivko

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 13:19

Просмотр сообщенияMooncrash (10 Февраль 2014 - 20:57) писал:


lola, а так всегда))) сколько не было бы шкафов и какие бы они не имели размеры, их все равно всегда будет мало. Если кому интересно, пишите, я скину несколько своих решений создания шкафа-купе.ли кому интересно, пишите, я скину несколько своих решений создания шкафа-купе.[/b]
Было бы неплохо, а то так пока не могу определиться :angel:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru