Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Трубы ПВХ для опалубки


Сообщений в теме: 4

#1 Jarar

Jarar

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 07:27

День добрый. Нужны трубы ПВХ для опалубки фундамента. Скажите, есть ли специальные трубы для этой цели или нужно брать обычные и применять разрезая на нужную длину?

#2 Vallery

Vallery

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 07:32

Можно купить и обычные, так как в любом случае они будут иметь длину в несколько метров, то есть трубы для фундамента не продаются отрезанными, так как каждый делает фундамент разной ширины.

#3 Sharikof

Sharikof

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 07:39

Да, это так, но все таки для того чтобы труба не скользила по отверстиям в фундаменте нужны специальные заглушки на края, поэтому лучше мне кажется купить специальную трубу ПВХ для фундамента и сделать это можно здесь https://prostogrup.ru/shop/truby-pvh-dlya-opalubki/ У них должны быть и заглушки о которые я писал, так как на фото они имеются.

#4 Germes

Germes

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 07:43

Если подумать то это не проблема и такие заглушки можно придумать и сделать самому. Я как то помогал давно знакомому с фундаментом и он использовал трубы, но вот на счет того были ли такие заглушки что-то не помню.

#5 Лораа

Лораа

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 07:35

Сейчас выбор труб просто огромный, мы совсем недавно приобрели трубу пнд 20 цена https://aquapsk.ru/catalog/truby-polietilenovye/ очень хорошего качества и по приемлемой цене. Теперь регулярно обращаемся в этот магазин, так как на данный момент строим дачу и материала требуется очень много.  В магазине отличные консультанты, которые помогут решить юбой вопрос



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru