Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Мой дом


Сообщений в теме: 4

#1 ложкин

ложкин

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 06:03

Наконец-то строительство дома в Подмосковье подходит к концу. Теперь нужно решить вопрос с водоснабжением и газом. И если вода на поселке есть, да нужно просто согласовать проект по водоснабжению. То газ увы так и не дотянули, потому хочу сделать автономную газификацию. Кто может помочь в решении этих вопросов? Поделитесь контактами?

#2 Рабочий

Рабочий

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 06:11

Конечно наличие газа это первоочередная необходимость в любом доме. Мы когда строили дом, тоже сразу решили что нужно газ тянуть, но очень дорого выходило. Потому начали узнавать, какие еще варианты есть. И знакомый рассказал про возможность установки автономной газификации под ключ https://dostavimgaz.ru/avtonomnaya-gazifikaciya-pod-klyuch/ Что очень удобно как по мне. Посмотрите, возможно Вам вариант подойдет тоже.

#3 Воскресеньев

Воскресеньев

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 06:17

Наверное если делать автономную газификацию, то больно дорого выйдет. А не лучше ли поставить автоматический электронный котел? Мы например так и сделали, в доме постоянно тепло и комфортно зимой.

#4 Марсель

Марсель

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 06:22

Так тогда уже и печь русскую стоит поставить. Нет, с газом лучше и стоит он дешевле чем свет. Я бы не стал связываться с электрическим котлом. Это ж сколько он мотает в холодное время года?

#5 ДеминРома

ДеминРома

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 06:31

Автор, а вода у Вас проведена к участку в принципе? Это вообще такая головная боль, мы в прошлом году 3 месяца делали самостоятельно все: брали разрешения, бегали по инстанциям. А после я узнал что можно было заказать согласование проекта подключения к сети водоснабжения https://megavolt.ru/uslugi/vodosnabzhenie-i-kanalizatsiya/soglasovanie-proektov-i-skhem-podklyucheniya-k-setyam-vodosnabzheniya И многих нюансов удалось бы избежать. Но как говорится мой поезд ушел, а Вам решать.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru