Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

что лучше ванная, душевая кабина или что-то другое?


Сообщений в теме: 87

#1 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:23

Ванна маленькая, хочется туда поместить и стиральную машину, и раковину, и ящик для белья и т.п. В ванной лежать никто не любит, так что можем ею пожертвовать. Как думаете?

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:55

Выскажу свое личное мнение: если у вас нет детей, и вы не планируете, или у вас уже достаточно взрослые дети, то не заморачивайтесь, и ставьте душевую кабину. Хотя, насколько я понимаю, из-за небольшого пространства в ванной вы будете выбирать достаточно компактную душевую кабину, и ее минус в том, что в ней будет мало места, так сказать, "негде развернуться", и в прямом и переносном смысле.
Если дети в планах есть, то ванная, думаю, нужна будет обязательно...надо же где-то малыша купать, а разместить те вещи, которые вы перечислили, не очень то и сложно, тем более сейчас есть масса различных вариантов, как совместить минимум пространства и максимум функциональности.

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:21

Просмотр сообщенияARS (30 Октябрь 2010 - 20:55) писал:

Выскажу свое личное мнение: если у вас нет детей, и вы не планируете, или у вас уже достаточно взрослые дети, то не заморачивайтесь, и ставьте душевую кабину. Хотя, насколько я понимаю, из-за небольшого пространства в ванной вы будете выбирать достаточно компактную душевую кабину, и ее минус в том, что в ней будет мало места, так сказать, "негде развернуться", и в прямом и переносном смысле.
Если дети в планах есть, то ванная, думаю, нужна будет обязательно...надо же где-то малыша купать, а разместить те вещи, которые вы перечислили, не очень то и сложно, тем более сейчас есть масса различных вариантов, как совместить минимум пространства и максимум функциональности.

Полностью согласна, у меня когда дочка родилась, я даже не представляла как без ванной купать ее, мы хотели сначала поставить душевую кабину, но потом решили что поставим когда дочке годик будет или чуть больше. Да и потом тоже передумали, решили что с ванной все же лучше.
А знакомая поставили душевую и когда у нее ребенок родился, поняла что ванна нужна, душевую снесли и поставили опять ванную

#4 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:26

Лучше наверное когда и то и другое есть, и в ванной полежать, желательно еще с гидромассажем и в душевой кабине сполоснуться по-быстрому, но если пространство и деньги это не позволяют, то надо выбирать что более рпактично

#5 Verinda

Verinda

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:16

По-хорошему, если есть ванна, то можно обойтись и без раковины, а машинку стиральную купить с верхней загрузкой (тогда не надо лишнего пространства для открывания боковой крышки). В крайнем случае, ванну можно купить сидячую. Согласна, что в узкой душевой кабинке мало места. У кабинок есть еще один "подводный камень" - устанавливать ее надо очень тщательно, т.к. если в нее войдет кто-нибудь тяжелый, то пластиковое дно попросту лопнет (знаю на своем опыте :) )

#6 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:13

не везде есть люди под 400 кг акриловые поддоны выдерживают и больше а 400 это мин

#7 Alexvelikiy

Alexvelikiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:46



#8 Наталия

Наталия

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:20

Я как женщина, тоже в первую очередь о детях думаю. Если есть маленькие карапузы или планируются, то ванна жизненно необходима. Если дети выросли и покинули родительский дом, то вперед. Это действительно увеличивает пространство.

#9 Alenka

Alenka

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:10



#10 Alenka

Alenka

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:08

А все - таки, полежать в ванне с ароматной солью, не заменит ни какая душевая кабина.

#11 panthant

panthant

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:07

У меня душ дома, не знаю как вам, лично меня устраивает, просто я не любитель долго валяться в ванной. Бывает правда, что если сломается что-то, то самостоятельно не удается устранить поломку. Приходится обращаться в компанию, которая выполняет ремонт душевых кабин.

#12 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:24

Душ, конечно, экономнее. Но лично мне очень нравится, придя холодным зимним вечером домой, занырнуть в теплую ванну с пеной. Сразу вся усталость исчезает.

#13 naymm

naymm

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:06



#14 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:21

Душевую сделайте хорошую. Не покупайте готовую, а смастерите её сами. Если не в состоянии, наймите хорошеньго плиточника. Готовые китайские душ-кабинки - такое censored =/

#15 Coomel

Coomel

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:04



#16 Kray

Kray

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:08

У нас ситуация аналгичная, но наличие 2х детей кабинке не помеха... главное, чтобы размеры кабинки позволяли поставить на ее дно детскую ванночку стандартную и закрыть дверцы. Идеальная купальня)))

#17 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:59



#18 otdelkin.spb.ru

otdelkin.spb.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:47

лучше большая душевая кабина, чем маленькая ванная

#19 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияotdelkin.spb.ru (04 Январь 2014 - 16:47) писал:

лучше большая душевая кабина, чем маленькая ванная
верно подметили)))) маленькая ванна ни на что не годится. Причем там где обычно можно поставить маленькую ванну, вполне на замену можно уместить хорошую душевую!

#20 lelyanovaya

lelyanovaya

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:52

Просмотр сообщенияARS (30 Октябрь 2010 - 20:55) писал:

Выскажу свое личное мнение: если у вас нет детей, и вы не планируете, или у вас уже достаточно взрослые дети, то не заморачивайтесь, и ставьте душевую кабину. Хотя, насколько я понимаю, из-за небольшого пространства в ванной вы будете выбирать достаточно компактную душевую кабину, и ее минус в том, что в ней будет мало места, так сказать, "негде развернуться", и в прямом и переносном смысле.
Если дети в планах есть, то ванная, думаю, нужна будет обязательно...надо же где-то малыша купать, а разместить те вещи, которые вы перечислили, не очень то и сложно, тем более сейчас есть масса различных вариантов, как совместить минимум пространства и максимум функциональности.

вот у меня муж тоже против ванной, но у нас ребенок маленький, поэтому пока оставили, а разместиться сложно у нас там еще и унитаз(

#21 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияlelyanovaya (10 Январь 2014 - 07:52) писал:

Просмотр сообщенияARS (30 Октябрь 2010 - 20:55) писал:

Выскажу свое личное мнение: если у вас нет детей, и вы не планируете, или у вас уже достаточно взрослые дети, то не заморачивайтесь, и ставьте душевую кабину. Хотя, насколько я понимаю, из-за небольшого пространства в ванной вы будете выбирать достаточно компактную душевую кабину, и ее минус в том, что в ней будет мало места, так сказать, "негде развернуться", и в прямом и переносном смысле.
Если дети в планах есть, то ванная, думаю, нужна будет обязательно...надо же где-то малыша купать, а разместить те вещи, которые вы перечислили, не очень то и сложно, тем более сейчас есть масса различных вариантов, как совместить минимум пространства и максимум функциональности.

вот у меня муж тоже против ванной, но у нас ребенок маленький, поэтому пока оставили, а разместиться сложно у нас там еще и унитаз(
если купить душевую с высоким поддоном, то там и ребенка можно будет искупать.

#22 королова

королова

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:21



#23 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:18



#24 vvikka777

vvikka777

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 23:58

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я сейчас делаю ремонт в ванной дошли до душевой кабины и сильно не хочется ставить китайскую душевую, подскажите какие есть варианты? Хочется сделать душевую из кафельной плитки со стеклянными ограждениями, так чтобы всерьез и надолго, а то у соседа вон сделали, и криво все течет.
Кто решил этот вопрос и кто что думает - лучше покупать кабинку или делать на заказ? Посоветуйте люди добрые.

#25 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияvvikka777 (24 Март 2014 - 23:58) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я сейчас делаю ремонт в ванной дошли до душевой кабины и сильно не хочется ставить китайскую душевую, подскажите какие есть варианты? Хочется сделать душевую из кафельной плитки со стеклянными ограждениями, так чтобы всерьез и надолго, а то у соседа вон сделали, и криво все течет.
Кто решил этот вопрос и кто что думает - лучше покупать кабинку или делать на заказ? Посоветуйте люди добрые.
Многое зависит от габаритов комнаты. выгородку можно сделать.

#26 vvikka777

vvikka777

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:55

Спасибо) решили сделать кафельный поддон со стеклянным ограждением. Заказали здесь http://dushmaster.ru Люди уже приехали, все бесплатно замеряли, обещали через неделю установить. Пока довольны, ждем установки ))

#27 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 28 Март 2014 - 20:23

Молодцы, что отказались от этих поддонов. Единственное, ограждение не обязательно было заказывать металлическое. Безопаснее и дешевле было приобрести пластиковое. Разницу почти не заметите!

#28 Анна Люксан

Анна Люксан

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияMooncrash (28 Март 2014 - 20:23) писал:

Молодцы, что отказались от этих поддонов. Единственное, ограждение не обязательно было заказывать металлическое. Безопаснее и дешевле было приобрести пластиковое. Разницу почти не заметите!
А чем Вам поддоны не нравятся?
Отлично же когда выбираешь поддон и устанавливаешь на него шторку.

#29 vanovski_andrey

vanovski_andrey

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:46

ванная лучше, люблю понежиться в ванне, после долгих трудовых будней

#30 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 04:41

то же за ванную голосую. также люблю в ней поотмокать и расслабиться. Активный народ обычно любит душ. Ну значит я не активный, не беда)

#31 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:58

Лучше и то , и другое!

#32 Самоделкин

Самоделкин

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:57

Как я понял по постам... тут дело вкуса... кабина или ванная. Надо просто сесть и прикинуть все плюсы и минусы использования ванны и кабины для вашей семьи. И тогда уже определяться. Лично у меня баня : ))

#33 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:49

И у меня во доре баня (та, что с веничком)! Но зимой, когда хочется просто сполоснуться после рабочего дня, не станешь каждый раз растапливать баню. Хотелось бы, чтобы и в доме было где помыться. Голосую за душевую кабинку.

#34 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:24

Про душевую кабинку. У меня были разные и с гидромассажем и паровой ванной, кабинки и кафельные. Короче, всеми этими наворотами типа гидромассаж и паровые ванны пользовались первую неделю, потом просто нет времени или так устала, что нет сил стоять под массажем. А дырочки закальцинировались довольно быстро. Последнюю сделала без наворотов, просто поддон огорожен мампарой (раздвижная шторка) и смеситель с душем. Кафель кстати можно выделить по дизайну в такой кабинке.
По статистике, именно  в душевой кабинке чаще всего падают, не забудьте о мерах безопасности ( у меня две вакуумные ручки, одна вкабинке, а другая сразу за мампарой. Очень пригодилось, когда сломала ногу, так и оставили. Вхожу и выхожу держась за обе ручки). Маме подарила такие ручки и она очень довольна, говорит, что до этого в ванной не садилась, потому что потом встать не могла.
У меня тоже были проблемы с акриловым поддоном, пришлось кирпичи подкладывать под дно по центру.
Пыталась поставить джакузи, но в мою ванную комнату надо найти 70 на 130см. Пока не нашла... Как найду обязательно поставлю, даже если придётся стену разбить.

#35 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:30

А в душевой кабинке нет разве покрытия антискользящего? чтобы не было скользко

#36 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:29

Я подскользнулась на полу, выходя из поддона, поехал коврик с антискользящим покрытием. В поддоне тоже коврик с присосками, но иногда и он едет... Так упал мой муж. Вот и купили одну ручку сначала для входа, а потом докупили для выхода, а ведь продавец нам советовал взять две сразу...

#37 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 21:50

понятно, а ведь я раньше тоже грезил душевой кабинкой, значит есть и у нее свои недостатки. ну в целом в ванне ведь тоже скользко. но я ни разу в ней не падал.

#38 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 02 Август 2014 - 07:13

Мои знакомые собрались выкидывать свою душевую кабинку - хотят поменять ее на угловую ванну. Говорят, что в кабинке накапливается грязь (в труднодоступных для вытирания местах) и влага. В результате - то тут, то там стала  появляться плесень.

#39 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 19:11

Плесень в ванной - дело обычное. Я свои санузлы раз в неделю хлоркой обрабатываю, ни какой гадости не бывает. Если бы делала сейчас душ без ванной - сделала бы водонепроницаемый пол со стоком прямо в полу. Нафига покупать поддоны и пр., когда столько красивой плитки сейчас для этого решения. Видела не раз такое решение и мне нравится. Правда придётся поднимать  уровень пола в душевой зоне, но это очень удобно, например для инвалидов.

#40 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:12

У меня тоже плесень любит в ванной развиваться. Это связано с плохой вентиляцией (про влажность молчу). У меня когда вент. решетка зарастает пылью, плесень не дает долго ждать.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru