Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

сауны дома


Сообщений в теме: 5

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:50

Наша жизнь становится все более приятной. Если раньше городской чеhttp://s003.radikal.ru/i201/1011/b7/acc27356c52b.jpgg]http://s003.radikal.ru/i201/1011/b7/acc27356c52b.jpg[/img]

Как правило, стандартный набор сауны – непосредственно печь-каменка, нагревающая воздух, деревянная кабина (дерево может быть любой породы), обладающая тепло- и пароизоляцией с герметичными дверьми, при этом учитывая и внутреннюю отделку этой кабины – различные полочки, подставки, и т.п., и конечно же аксессуары (от термометров, барометров и светильников, до ковшичков, чашек и мочалок с вениками).

Стоимость всего этого удовольствия зависит в первую очередь от того, из какого дерева сделана кабина, а также от ее размеров. Немаловажное значение играет и то, как вы собираетесь ее покупать – либо уже в готовом варианте со стандартными размерами, либо заказывать по своим размерам.

В этой статье остановимся подробнее на деревьях, из которых строят сауны, их достоинствах и недостатках.

Скандинавская ель. Отличается по виду большим количеством мелких сучков, поэтому и отличается своей сравнительной дешевизной, однако смотрятся эти сучки очень красиво, хоть не все потребители их понимают – сучки от воздействия больших температур могут выпасть, тем самым нарушив теплоизоляцию.

Осина. Очень интересный и практичный по своим свойствам материал – не гниет, без сучков, с приятным светлым оттенком, дешевая.

Липа. Желтоватого оттенка, без смолы, без сучков, в последнее время приобретает все большую популярность, по значимости и цене близка к деревьям хвойных пород.

Ольха. Обладает потрясающим розоватым оттенком, плотная древесина, кроме того, рисунок подчеркивает годовые кольца, что придает неповторимый узор и своеобразную уникальность. Чаще используется для внешней отделки кабины.

Скандинавская сосна.  Так же как и ольха имеет розовый оттенок, годовые кольца, но со временем может потемнеть, а также могут быть сучки. Плюс – относится к хвойным, а это значит, что полезна для организма и достаточно долговечна.

Канадский красный кедр – самый дорогой материал. В зависимости от того, в какой части страны он рос, а также от того, какая часть ствола,  цвета могут быть различными – от светло- до темно-бежевого. Прекрасно пахнет, практически без смолы, очень долговечна.

Существуют еще некоторые виды дерева, которое используется при производстве саун, но они менее популяры, чем вышеперечисленные.
Сауну, воспользуйтесь этими советами по подбору мебели, и вы сможете чувствовать себя дома как в сказке, и мысли об отдыхе в сауне будут СМИ вести вас домой.

#2 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:57

Я, если честно, никогда не установила бы сауну в городской квартире...это как-то не по мне. Но, опять же, все дело вкуса.

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:18

Я дома тоже против такого, лучше сходить куда-то, хотя если б было побольше дома пространства - комнат 10, то кто знает, может куда-нить и приткнула бы.

#4 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:25

А я бы с удовольствием дома себе что-то такое устроил - никуда идти не надо, пришел с работы, полежал или посидел в тепле, расслабился, и спать лег, наутро со свежими силами опять на работу. Может быть и надоест быстро, зато хорошо когда все под рукой. у мекня жена о солярии так же мечтает - дома поставить, она б там целый день наверное валялась

#5 semper

semper

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:01

у меня тоже такое желание, но пока несбыточное - места не хватает, зато на даче след летом собрались баньку русскую построить

#6 blackeye

blackeye

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 09:20

Я тоже против установки сауны в городской квартире, но вот на даче, самое милое дело. Теперь с удовольствием отдыхаем там, греемся, но все равно от бани не отошли, поэтому совместили оба удовольствия сразу. :rolleyes:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru