Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

какой дом дешевле?


Сообщений в теме: 38

#1 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:42

Двухэтажный, но небольшой или одноэтажный, но просторный? по метрам квадратным они будут если одинаковые, то что выйдет дороже?

#2 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:51

Если по метражу они одинаковые будут, то дешевле двухэтажный - фендамент меньше будет, и цена соответственно по материалам. Если еще и обшивка и т.п. будут одинаковые.

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:07

двух этажный дешевле.
фундамент под одноэтажный фундамент делается из расчета ширины подошвы(лента) а вот прочности у такого фундамента будет хватать и на два этажа. по этому на фундаменте вы экономите. под двух этажный можно сделать опору фундамента чуть больше. но фундамент менее 45-50 сантиметров толщиной делать не рекомендуется так как стена примерно выходит в толщину 35-40 сантиметров.(200 блок-15 утеплитель 3-5 отделка, или двойной блок 200+200, если дерево то чуть меньше бревно 230, утеплять конечно не надо но отделать может кому-то и захочется.) брус 150 на мой взгляд тоже надо утеплять, плюс облицовывают некоторые кирпичом в итоге имеем 150+120+20+100=390. как ни крути толщина ленты 400+50+50 итого 500. двух этажный дом на него встает. по прочности хватит.

все остальное примерно одинаково, кроме крыши.

экономия на крыше и на фундаменте, довольно-таки приличная, думаю процентов на 40-50(в два раза меньше по площади). но потеряете в площади на лестнице, плюс строительство второго этаже проблематичней.

Вцелом, я за 2 этажа.

#4 panthant

panthant

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:26

Я думаю, чтобы ещё сэкономить и на фундаменте, то предлагаю вам строить его на винтовых сваях. Такой фундамент более надёжен(особенно на плавающем грунте), и простоит дольше обычного(намного).

#5 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:51

Я тоже за два этажа. Во-первых, экономим на фундаменте и на кровле, а во-вторых - останется больше места во дворе. Можно классное патио с мангальчиком обустроить, гамак повесить, детскую площадку сделать, какой-нибудь симпатичный водоемчик соорудить и т.д.

#6 atoris

atoris

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 07:03

Так-же стоимость можно уменьшить использую новые технологии строительства. Я свой дом ставил на винтовые сваи, так-как их установка выходит довольно дешёвой, но в то-же время, такой фундамент имеет очень много преимуществ.

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияДенис (03 Ноябрь 2010 - 08:42) писал:

Двухэтажный, но небольшой или одноэтажный, но просторный? по метрам квадратным они будут если одинаковые, то что выйдет дороже?
Как уже было сказано - двухэтажный окажется более экономичным вариантом. В качестве дополнительного сбережения средств, делайте жилые помещения по возможности не сильно большими, больше пространства отдайте например залу и т.п, поскольку оплата производится по расчёту квадратуры жил. площади. Очень интересным вариантом является разделение больших коридоров полками и им подобным. В результате получается как бы отдельное помещение, но за него в последствии не придется платить.

#8 Lanochka

Lanochka

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 18:53

Нужно думать не только о дешевизне, но и об удобстве. Двухэтажный дом очень неудобно, особенно для женщины.

#9 Anutkin

Anutkin

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 09:23

Если все продумать, то будет удобно и два этажа.

#10 Lanochka

Lanochka

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 09:51

Я все-таки за одноэтажный. Можно для экономии каркасник построить да и быстро он возводится.

#11 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 22 Май 2016 - 15:32

А мне нравится вариант дома из сэндвич-панелей. Быстро, недорого, надежно, тепло и можно использовать столбчатый фундамент. Еще большой плюс - это отсутствие работ со всякими бетонами и цементами, т.е. весь участок останется чистым.

#12 vika2014

vika2014

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:12

Однозначно выгоднее получается двухэтажный дом. А если его из теплоблоков построить, то получится вообще прекрасно! Родители как раз строили загородный дом в прошлом году из теплоблоков, заказав их на teplostroyblok.ru . Зиму они провели чудесно). Теперь и я подумываю о приобретении подобного материала.
http://hi-techclub.ru/index.php

#13 ThOR

ThOR

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:53

ну,а как по мне то лучше один но большой, я бы и камин поставил и ковер крутой постелил, в общем как у себя сделал бы, но как на первом этаже..

#14 Urgent

Urgent

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 22:18

Я соглашусь с мнением большинства, двухэтажный дом будет дешевле и экономнее по площади застройки и, соответственно, дешевле по фундаменту и кровле. Ведь при одинаковой площади одноэтажнику потребуется в два раза больше фундамент и крыша. Любому хочется постелить мягкую черепицу, которая подороже простой металлической кровли.

#15 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:55

Просмотр сообщенияUrgent (18 Июль 2016 - 22:18) писал:

Я соглашусь с мнением большинства, двухэтажный дом будет дешевле и экономнее по площади застройки и, соответственно, дешевле по фундаменту и кровле. Ведь при одинаковой площади одноэтажнику потребуется в два раза больше фундамент и крыша. Любому хочется постелить мягкую черепицу, которая подороже простой металлической кровли.
Согласна, только  отделка лестниц дорогая.

#16 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:31

А мне планировки двухэтажных домов больше нравятся, все комнаты более рационально можно разместить также балкончик - мечта каждого любителя красивых пейзажей.

#17 Urgent

Urgent

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:28

Цитата

Согласна, только  отделка лестниц дорогая.
Это да, но все-равно перекрывается экономией по другим пунктам.

Цитата

А мне планировки двухэтажных домов больше нравятся, все комнаты более рационально можно разместить также балкончик - мечта каждого любителя красивых пейзажей.
Ага, я люблю с утра выйти на балкон, глотнуть свежего воздуха, размять мышцы после сна... А жена цветочные композиции на балконе устроила, красотища и аромат...

#18 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 06:46

Urgent, значит вы остановили свой выбор на двухэтажном доме... Давно построили и из чего? Сам хочу большое жилище в два этажа, но еще не определился с выбором материала.

#19 Urgent

Urgent

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:06

Я в прошлом году построился, точнее бригада из Зодчего мне дом возвела из клееного бруса. Выбрал этот материал по причине его прочности и быстрых сроков строительства.

#20 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 10:23

И насколько быстрыми сроки строительства у вас вышли?

#21 Urgent

Urgent

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:00

Наш двухэтажный Феникс построили за полтора месяца. Чтобы вы имели представление, размер застройки 8 на 10 метров и сам дом на два входа. Летом удобно пользоваться двумя, особенно нашей семье нравится вход, ведущий на террасу. А зимой ходим через тот вход, что с теплым тамбуром.

#22 La_mila

La_mila

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 08:09

Я за двухэтажный дом с террасой и балконом - это тоже одно из преимуществ, ведь в одноэтажке не может быть и речи о балконах, а летом такое удовольствие сверху смотреть на зеленые насаждения и свои владения.

#23 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 05:59



#24 La_mila

La_mila

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:31

Прям уже и помечтать нельзя, любой семье охота предусмотреть в будущем проекте все ньюансы и тонкости. Например, мы решили строить исключительно двухэтажный дом, но с материалом пока не определились, выбираем между каркасником и брусовым домом.

#25 alexander.rubtcov

alexander.rubtcov

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:12



#26 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:17

По площади  если одинаковые, то двухэтажный дешевле будет, во первых фундамент меньше, во вторых площадь кровли тоже меньше.

#27 potapenko

potapenko

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:54

Двухэтажный понятное дело будет  дешевле. По мне так он и уютней. Мне двухэтажный дом строила компания бхаус.ру. По цене сейчас трудно сориентировать, поскольку строил я давно, а цены меняются. Построили мне из дерева, на тот момент был самый дешевый материал, думаю сейчас также. Дом, слава богу, не разваливается. Те, кто говорит что дерево- это не практично, сильно ошибаются. Уверен, что в доме еще и мои правнуки будут жить.

#28 rikki

rikki

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:51

Да тут надо не за дешевизной гнаться, а реально смотреть на вещи, для чего дом. Вот к примеру, в дачном доме я провожу только лето, ночую с субботы по воскресенье, изредка приезжаю с женой. Мне большие хоромы не  нужны, поэтому и заказал я себе дом из мини бруса 5 на 6 в компании МиР .  дом просто отличный получился, с виду загляденье.

#29 zalver

zalver

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:46



#30 Sofiya1005

Sofiya1005

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 11:36

Дешевле конечно можно построить дом, но вот потом что с ним делать, на такой вещи экономить нельзя!

#31 Владислав 123

Владислав 123

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:01

Двухэтажный однозначно дешевле в разы! Площадь используется более рационально . Была та же история 1 или 2 этажа. Все таки экономней вышел 2х этажный.

#32 Вера Стеценко

Вера Стеценко

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:59

Согласна, что два этажа будут более удобными для проживания.
Большой выбор мебели для д]https://www.metallpleks.ru://www.metallpleks.ru/[/url] .

#33 Kupec

Kupec

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 14:00

Ответ неоднозначный и зависит от многих факторов
Строительный технадзор в Москве https://technadzor77.ru/

#34 katrins

katrins

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 06:19

Просмотр сообщенияДенис (03 Ноябрь 2010 - 08:42) писал:

Двухэтажный, но небольшой или одноэтажный, но просторный? по метрам квадратным они будут если одинаковые, то что выйдет дороже?
        двухетажний дешевле

#35 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияШериф (04 Ноябрь 2010 - 17:51) писал:

Если по метражу они одинаковые будут, то дешевле двухэтажный - фендамент меньше будет, и цена соответственно по материалам. Если еще и обшивка и т.п. будут одинаковые.
Не, главное в доме и дороже всего это крыша. Два этажа под одной крышей, соответсвенно площадь крыши меньше и материалов на нее меньше, экономнее всегда были двухэтажные дома.

#36 Mihail

Mihail

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:01

По площади да, но если посчитать по отделке, то не факт что два этажа дешевле будет. По сути все от проекта зависит.

#37 filosoff

filosoff

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 16:54

двухэтажный определенно дешевле выйдет. стены поднять - самое легкое. много затрат пойдет на фундамент и кровлю.

#38 Trion

Trion

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 19:15

Я бы строил из красного кирпича.

#39 Elena9191

Elena9191

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:51

В селах и колхозах , очень низкие цены на недвижимость.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru