Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как выбрать мебель в новую квартиру?


Сообщений в теме: 78

#1 RitaGuru

RitaGuru

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Май 2023 - 08:57

Привет друзья впервые столкнулся с проблемой поиска мебели в квартиру после ремонта. У нас прямо все с нуля не понимаю с чего начать и куда податься? Может посоветуете какой нибудь рынок или торговый центр, чтобы побольше всего было?ть и куда податься? Может посоветуете какой нибудь рынок или торговый центр, чтобы побольше всего было?</p>

#2 Loon

Loon

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2023 - 09:27

Однозначно если нужен большой мебельный центр нужно ехать в три кита. Там как раз есть «все и сразу», а еще дизайнеры, консультанты, замерщики. Лучше всего когда есть с кем проконсультироваться в самом начале. Мне лично советы при выборе кухни очень помогли. Предполагалась раковина в одном конце кухни, холодильник в другом, чисто из соображений красоты. А оказалось там все по зонам надо делать, в шаговой доступности, если по уму. В общем даже кухня это не так просто как кажется)

#3 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2023 - 07:32

А вы кухню в Три кита заказывали? Там есть выставка гарнитуров? Обычно когда есть витринные образцы их при смене коллекции дешевле отдают, ищу тц, где можно готовый вариант посмотреть и попробовать договорится о покупке.дешевле отдают, ищу тц, где можно готовый вариант посмотреть и попробовать договорится о покупке.</p>

#4 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Май 2023 - 09:20

Я тоже выбирал мебель в Три кита, когда ничего не было в новостройке. Очень хорошо, что сейчас я знаю, что всю информацию можно в интернете найти, на форумах и в соц сетях. А в свое время объездил столько мест, прежде чем найти три кита это ужас. Нигде ничего толком нет, либо какие неизвестные фирмы с заоблачными ценами, либо выбора с гулькин нос. В три кита есть все и самое главное реальные цены

#5 Stroived

Stroived

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Май 2023 - 07:34

Да и мне тоже хотелось бы поподробнее про торговый центр три кита. Все все это что?) Потому что мне нужно выбрать по мелочи текстиль, кресла, может быть журнальный столик ( пока не уверен)) и в целом хотелось бы посмотреть в композиции, чтобы понять как это будет выглядеть. В основном везде либо одно либо другое, в три кита есть такая возможность?м хотелось бы посмотреть в композиции, чтобы понять как это будет выглядеть. В основном везде либо одно либо другое, в три кита есть такая возможность?</p>

#6 Слава Монтажник

Слава Монтажник

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Май 2023 - 09:31

Три кита. Присоединяюсь ко всем. Очень удачный мебельный и по ассортименту и по качеству. Единственное только не знаю как там с парковкой, так как приезжал своим ходом и закзывал доставку. Но слышал, что она там большая

#7 Heroik_Man

Heroik_Man

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2023 - 09:10

Pasha Kotov, да ест выставочные образцы по кухням, которые продают дешевле. Да и в принципе в тк достаточно много акций и можно себе чего нибудь не сильно дорогое купить и при этом качественное. Мы с женой брали кухню в Гармонии мебели на 5 этаже, выбирали капец как тщательно (спасибо моей Оксане)). Я если бы один поехал раза в 4 быстрее бы справился. Кухня у нас из массива дуба, в квартире смотрится топчик, не пожалели что купили.

#8 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2023 - 05:18

А у кого еще смотрели кроме гармонии мебели? Вы большую кухню брали? Мне нужно на 10 квадратов, небольшую вместительную, недорогую, не массив скорее из мдф. Большше не потяну, ремонт в ванной весь бюджет сожрал (плитку два раза перекладывали)ссив скорее из мдф. Большше не потяну, ремонт в ванной весь бюджет сожрал (плитку два раза перекладывали)</p>

#9 Слава Монтажник

Слава Монтажник

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2023 - 11:41

Чувствуется что у вас Pasha Kotov, ремонт в ванной – это про больной – это про боль</p>

#10 Stroived

Stroived

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2023 - 08:33

Не завидую по поводу плитки.. а чего не так было с первым вариантом?ак было с первым вариантом?</p>

#11 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июль 2023 - 14:18

Ха! Чувствую что заинтриговал. Да ниче особенного по сути не было, нормальная была плитка, выбирал ее долго. Взял последнюю причем партию по акционой цене, там остаток как раз мне под ванну подходил и я такой довольный что и сэкономил и ваще все круто понесся с ней домои. А у меня плитку пришел укладывать мастер сильно скажем так нерусский и все, кирдык. Рисунок попутал, уложил неровно про затирку вообще молчу. Короче слезы. Я этого мастера выгнал, заплатил за такое счастье только половину работы. И все снова можно сказать стартанул с нуля. Плитку сам отодрал кривую, новую закупил, мастера нового нашел. Да еще причем когда новый мастер плитку делал, стоял у него над душой. но итогом доволен, а вот бюджетом нет. там дыра. Я поэтому и согласен на выставочный экземпляр кухни.

#12 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июль 2023 - 06:59

Все по классике-скупой платит дважды. извините, не хотел вас обидеть

#13 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июль 2023 - 08:01

Не обидели, это правда жизни. На себе лишний раз убедился. Если бы не ванна, то кухню бы тоже из массива смотрел, а так просто не могу себе этого позволить. Нужно не дорого, но при этом качественно. Если и мдф то с покрытием надежным. себе этого позволить. Нужно не дорого, но при этом качественно. Если и мдф то с покрытием надежным.</p>

#14 Yasychka

Yasychka

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Июль 2023 - 08:45

Посмотрите на кухни Русини, они красивые. Может чего то там по акции увидите, еще мне в белфан дизайн понравились кухни. Но и там и там ценник может быть не совсем ваш. Но красиво. И может быть акции будут

#15 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июль 2023 - 08:55

Спасибо, гляну, а они на каком этаже стоят? Это же вы про тк киты говорите или про какой то другой комплекс?ы говорите или про какой то другой комплекс?</p>

#16 Yasychka

Yasychka

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Июль 2023 - 09:05

Ой а я не написала?? Да про тк 3кита, я давно по мебели только туда езжу, там все есть. Кухни на 2 этаже.

#17 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 09:52

Да, посмотрели мы с женой кухни Белфан. Даже и не знаю, сказать вам спасибо или поругать. Чувствую, что моя эпопея с ремонтом в ванной не закончилась. Итак столько потратил на переделки после горе-плиточника, так теперь еще и история с кухней.

#18 Yasychka

Yasychka

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 08:18

А что у вас случилось? С браком приобрели или на витринном образце были серьезные косяки, которые вы не заметили. Вроде не должно, компания очень серьезная, если бы был брачок реальный вам бы такую скидку предложили, что вы бы об этом браке забыли бы сей же час.ерьезная, если бы был брачок реальный вам бы такую скидку предложили, что вы бы об этом браке забыли бы сей же час.</p>

#19 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 07:48

В том то и дело, что не приобрел, но жена просто «уперлась» в кухню Марсель, угловой вариант. Да, кухня реально обалденная, далеко не эконом вариант, но это меня и пугает. Если идти на уступки жене, то придется кредит брать под эту кухню, а мне ох как не хочется в долгах сидеть.

#20 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Июль 2023 - 12:22

Вы знаете, у меня была подобная ситуация, когда мы с женой выбирали диван в Трех китах. Тоже планировали небольшой диванчик, не эконом сегмент, но чтобы материал был неплохой и чтобы комплектующих хватило более чем на год. И вот дернул меня черт предложить в О Прайм зайти. Зашли там и остались. В итоге планы на бюджет раза в два подросли и вышли из магазина мы с договором на диван Ллойд. Вот так-то. вот дернул меня черт предложить в О Прайм зайти. Зашли там и остались. В итоге планы на бюджет раза в два подросли и вышли из магазина мы с договором на диван Ллойд. Вот так-то.</p>

#21 Stroived

Stroived

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июль 2023 - 09:30

Ну зря вы так говорите, в О Прайм действительно очень качественные диваны, современные, модные. Уверен, что подобных компаний у нас в стране нет, а это именно российский производитель, который с именитыми европейскими брендами очень успешно конкурирует. Вы просто дождитесь доставки вашего дивана, как в первый раз в него погрузитесь, сразу забудете о тратах. Реально ни жалко будет ни одного потраченного рубля.чень успешно конкурирует. Вы просто дождитесь доставки вашего дивана, как в первый раз в него погрузитесь, сразу забудете о тратах. Реально ни жалко будет ни одного потраченного рубля.</p>

#22 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Июль 2023 - 13:23

Да я не об это. Я просто хотел сказать, как быстро наши планы могут меняться. Вроде и располагаешь одним бюджетом, а когда приглянулась хорошая вещь, то сразу находятся возможности, чтобы приобрести именно ее.гда приглянулась хорошая вещь, то сразу находятся возможности, чтобы приобрести именно ее.</p>

#23 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 08:37

Парни, вы меня еще на диван подбиваете. Я и с кухней разобраться не могу, сейчас вот видимо потреб кредит буду оформлять, благо, что кредитная история хорошая (не откажут), да и ставки сейчас вполне посильные.ть, благо, что кредитная история хорошая (не откажут), да и ставки сейчас вполне посильные.</p>

#24 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 08:53

Pasha Kotov, я просто привел пример, того как может быть в реальности. Вот сейчас вы может и убедите жену в том, что нужно приобретать более дешевый вариант, но, уверяю вас, удовольствия от этой покупки уже не получите ни вы, ни она, зная, что можно было чуть напрячься и приобрести идеальную для вас кухню, а не ту, на которую первоначально хватало денег. Так что думайте, уверен, что вместе вы примете верное решение.

#25 RitaGuru

RitaGuru

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Август 2023 - 09:51

Кузьма, согласна. У меня так со всем, что платье что мебель. Если понравилось что-то, то всё - "запечатлелась", как в известной саге)).

#26 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Август 2023 - 12:18

RitaGuru, в ваших словах есть смысл, подумаем еще. Но жена давно мечтала о деревянной кухне. Говорит, всё про уход уже вдоль и поперек прочитала). хне. Говорит, всё про уход уже вдоль и поперек прочитала). </p><p>А вы сами-то что конкретно из мебели ищете? Кухня тоже нужна?</p>

#27 RitaGuru

RitaGuru

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Август 2023 - 11:58

Pasha Kotov, нужна. Я только и успела что кухни на 5 этаже посмотреть и часть магазинов с мягкой мебелью на 2 этаже.

#28 Heroik_Man

Heroik_Man

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Август 2023 - 10:42

Как владелец кухни из массива могу сказать, что не так всё сложно. Но воды боится, это да, надо стараться не заливать.о воды боится, это да, надо стараться не заливать.</p><p>RitaGuru, по диванам акций нет? Давно там не был, но в планах диван в гостиной поменять, хотелось бы повыгодней</p>

#29 RitaGuru

RitaGuru

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Август 2023 - 13:23

Heroik_Man, есть там акции, я правда не везде успела пройти. Точно скидки были в MZ5 на несколько моделей и еще в Пинскдрев. Чисто по стилю мне белорусские диваны больше по сердцу, но по качеству еще хотела отзывы почитать. Может кто-то уже брал диван Пинскдрев себе?

#30 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Август 2023 - 08:41

привет всем, я диван фирмы Пинскдрев покупал себе в Китах год назад. по самому покрытию вообще ноль вопросов, убедился за это время, что оно очень хорошего качества. особенно учитывая то, что это основной диван, на котором вечерами вся семья заседает)

#31 RitaGuru

RitaGuru

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2023 - 10:26

приветствую, спасибо что поделились! Посмотрим, может на их диванах и остановлюсь, время еще есть подумать.иванах и остановлюсь, время еще есть подумать.</p><p>Кстати, в будущие выходные снова собираюсь в этот мебельный центр, продолжу с ассортиментом знакомиться. Если кому что-то конкретное интересно, пишите заранее.</p>

#32 Heroik_Man

Heroik_Man

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 05:23

RitaGuru, эх, что-то я заработался и проглядел ваше предложение. Ну да что поделать, сам заеду как время будет. а что поделать, сам заеду как время будет. </p><p>Мне интересно, чем эпопея с кухней у Павла закончилась. Pasha Kotov, поделитесь хоть, как дела продвигаются)</p>

#33 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 07:38

Закончилась это, конечно, громко сказано)). Но кухню мы всё-таки купили (в кредит, как и ожидалось). Взяли именно ту что жене приглянулась, из массива в Белфане в Китах. Установили позавчера нам её, красивая конечно очень. Многое еще впереди, но хоть всю утварь по местам разложили.в Китах. Установили позавчера нам её, красивая конечно очень. Многое еще впереди, но хоть всю утварь по местам разложили.</p>

#34 Heroik_Man

Heroik_Man

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 08:07

Мои поздравления, хороший выбор!) Ну не всё сразу, гарнитур главное поставили, правильное решение было не экономить на нем. Остальные расходы уже не такие масштабные. Что в планах грядущих, обеденную зону тоже менять будете под новую кухню?

#35 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 08:30

Друзья, всем привет! слушайте, жена просит купить модульную детскую. Я заглянул на сайт китов, есть там компания, которая подобным занимается, но по ценнику я не особо понял.и не особо понял – стоит овичнка выделки или нет. может проще и дешевле будет самим все-таки мебель подобрать по цвету и стилю?л.и не особо понял – стоит овичнка выделки или нет. может проще и дешевле будет самим все-таки мебель подобрать по цвету и стилю?</p>

#36 Pasha Kotov

Pasha Kotov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 10:53

Эх. Кузьма, Кузьма, а кто мне писал – скупой платит дважды?... когда я про плитку свою рассказывал… карма, карма, здравствуй это я=))) не обижайся, если что. Шучу я так) а если серьезно модуль в любом случае удобно и не факт, что сэкономишь, когда по отдельности мебель будешь покупать.

#37 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 08:10

Без обид, все понимаю, все люди

#38 Stroived

Stroived

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 10:09

Вот тоже согласен с выше комментарием. Не факт, что соберете детскую дешевле чем единый модульный вариант. Да и потом это нужно столько времени, что бы скомпоновать все одно к одному. Цвет шкафа,тумб допустим и стола. А вы стандартный проект будете покупать или вам нужно что-то по индивидуальному плану?

#39 Кузьма

Кузьма

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2023 - 07:48

Вообще думал стандарт брать, кровать, шкаф, шкаф для книг, стол. НО. теперь вот задумался. У нас потолки выские, почти 2,8, можно же сделать верхние шкафы для хранения или антресоли как это раньше называлось… короче думать еще нужно по ходу.

#40 RitaGuru

RitaGuru

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 11:59

оооо, судя уже по вашему размаху у вас пахнет не просто покуп:)ой мебели, а полной перест:)ойкой детской комнаты:) мебели, а полной перестройкой детской комнаты:)</p>



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru