Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как обустроить, правильно, детскую комнату?


Сообщений в теме: 13

#1 Светлана

Светлана

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:49

Как обустроить, правильно, детскую комнату? Мягкая мебель не имеющая острых углов, мягкая цветовая гамма. Но, дальше, что? Я понимаю, что для ребенка в 5 и более лет, шведская стенка, компьютер и т.д. А если ребенку только один год.

#2 Fiona

Fiona

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:49

Я бы советовала обратить внимание на материалы из которых изготовлена мебель. Поменьше химии, натуральные ткани и дерево.
А вот цветовая гамма ребенку больше понравится яркая, конечно не вся, но акцент не помешает.
Комната должна быть индивидуальна, передавать характер и увлечения малыша. Уже в год ребенок предпочитает играть или с машинками, или с куклами или с мягкими игрушками. Вот и используйте его интересы, соответствующие его вкусам картинки, детали интерьера.

#3 Марина

Марина

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:51

В годик ребёнку ещё не понадобятся ни шведская стенка, ни обилие игрушек. Комнату для годовалого малыша я лично вижу практически пустой, без мебели. Только кроватка, тёплое напольное покрытие, немного игрушек. Светло, чисто и тепло. Вот так я вижу комнату. Но за частую такие малыши живут в комнате с родителями...

#4 Светлана

Светлана

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:52

Я думаю, что цветовая гамма должна быть пастельных тонов. Мягкая, светлая, теплая. Да, материалы из которых изготовлена мебель должны быть натуральными, никакой химии. В этом я солидарен с rita_rush.
На. счет шведской стенки, я говорил, что это для ребенка после пяти лет. Годовалому зачем она нужна, ему ходить твердо надо, а лазить по стенкам. естественно рано.

#5 pilot

pilot

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:54

Ещё кстати интересная тема для детской разные витражи красивые. Могу даже фирму недорогую посоветовать. Вот ссылка stimex-glass.ru Сам там заказывал, дизайнер очень красиво всё оформил а фирма эта с Китая возит витражи поэтому цены даже очень приличные и обслуживание неплохое. Плин я чтото прям как рекламный диллер у них) Ну вообщем лично мне понравился эффект от витражей в детской) но смотря какая архитектура комнаты у кого.

#6 Astarte

Astarte

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:50

У нас свой дом, и возле детской есть санузел. Хотим оснастить его необычным фаянсом вроде такого: laguraty.ru/catalogue/36/121/ok0777/    как вам? Думаю, это поможет быстрее приучить ребёнка к самостоятельным походам в туалет

#7 antonio

antonio

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияСветлана (27 Декабрь 2009 - 22:49) писал:

Как обустроить, правильно, детскую комнату? Мягкая мебель не имеющая острых углов, мягкая цветовая гамма. Но, дальше, что? Я понимаю, что для ребенка в 5 и более лет, шведская стенка, компьютер и т.д. А если ребенку только один год.
Если ребенку только один год, то это должна быть ваша комната, только с детской кроваткой под боком. :D
Смысл бегать всю ночь в соседнею комнату. А бегать придется, я думаю вы это и сами уже знаете. У нас с женой так и было. А детская на мой взгляд подождет.
Не родись счастливым. Не мешай людям жить.

#8 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:21

Думаю до двух или более годиков ребенку детская как таковая не понадобится,разве что как игровая комната. Тогда туда столик, игрушки, стульчик для кормления (если на кухне не хотите кормить - хотя думаю на кухне удобнее - пусть ребенок заранее приучается кушать на кухне или в столовой если такая есть), побольше пространства на полу - и ходунки. Вырастет, спасибо за хорошее детство скажет.

#9 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 19:15

А если ребенку просто год, то там должно быть чисто, тепло и светло и много игрушек.

#10 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 28 Август 2010 - 13:47

В этом возоасте ребенок начинает ходить, осваивать пространство. Я в комнате на пол стелила мягкое покрывало, все углы закрывала диванными подушками подушками, потому что малышка еще не умела хорошо контролировать свои шаги, часто натыкалась на стены, падала.

#11 Трудяга

Трудяга

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 08:48

Побольше свободного пространства.

#12 alena678

alena678

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:54

Я с такой проблемой обращалась к профессиональным дизайнерам, которые нарисовали самый оптимальный вариант как расставить мебель для детской комнаты! Ее изготовление я тоже заказала в этой же фирме о чем на данный момент ни сколько не сожалею!

#13 Светик

Светик

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:40

Можно и к дизайнерам обратиться, а вот мы сами комнаду обставляли. А что может быть необходимо для маленького ребенка? Главное поделить комнату на зоны, чтобы все стояло на своих местах. Сделайте игровой уголок, спальную зону, место для пеленания и переодевания. Обратине внимание на напольное покрытие в комнате, оно должно держать тепло и быть натуральным. Все по минимуму, ведь сейчас вы обставляете комнату для себя!)

#14 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:50

Дети ростут быстрее, чем проводится ремонт, поэтому не подгоняйте комнату принципиально под маленького ребенка. Делайте так сказать с запасом на вырост. В комнате обустройте несколько зон. Должна быть зона сна, где лучше всего расположить какую-нибудь красивую кровать или раздвижную тахту (на начальном этапе туда поставите детсткую кроватку). Далее зона для игр. В одном из углов сделайте много полочек, разместите там мягкие игрушки и т.п. На самой свободной и большой стене обустройте стенку со столом и шкафом. В будущем ваше чадо будет делать тут уроки. Центр комнаты должен быть максимально свободным. Как вы уже сами написали, старайтесь не использовать в комнате опасных предметов, к примеру что-то тяжелое, что можно скинуть прямо на голову либо что-то острое. Однако помните, что избавиться от таких вещей, как острые углы врядли удастся, поэтому сильно за этим не гонитесь. Так или иначе, за детьми нужен глаз да глаз. И хоть ты их в мягкую комнату посадите, они там всё равно что-нибудь, да утворят.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru