Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

строить или купить готовое?


Сообщений в теме: 28

#1 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:31

Как думаете? Нужен гараж, построить его в принципе реально - земля под него есть. Можно и купить, по расстоянию от дома до гаража примерно одинаково, как если б покупали готовый или строили. Что по деньгам выгоднее?

#2 sunny

sunny

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 08:20

Если есть место для постройки, то лучше конечно соорудить гараж самому. Но здесь нужно рассматривать и такие варианты как охрана территории, это немаловажный момент, так как вы будете знать, что ваша машина, оставленная в гараже, находится под дополнительной защитой. Очистка дороги зимой, для того чтобы вы смогли выехать и въехать в гараж и, конечно же, стационарная эстакада для ремонта. Если с отсутствием всего этого вы сможете смириться, то желаю вам удачи в осуществлении задуманного.

#3 starpom

starpom

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 10:15

мне кажется вопрос достаточно простой. Нужно выяснить, сколько денег вы зарабатываете в час. И сколько стоит час работы наемного работника + стройматериалы, т.е. составить смету. Если по факту оказывется, что вам зарабатывать деньги выгоднее, чем в это время строить самому гараж. Ответ очевиен. И наоборот!

#4 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:25

А я бы предпочла построить, а не покупать готовое. Так габариты гаража гораздо точнее можно подогнать под размеры машины. Да и материалы можно использовать какие захочется.

#5 Mepooooo

Mepooooo

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 18:48

Я передпочитаю построить, а не покупать готовое. Потому что я могу выбираты архитектура и интериор.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияДенис (27 Декабрь 2010 - 19:31) писал:

Как думаете? Нужен гараж, построить его в принципе реально - земля под него есть. Можно и купить, по расстоянию от дома до гаража примерно одинаково, как если б покупали готовый или строили. Что по деньгам выгоднее?
Всё зависит от того, какой гараж покупать. Порой построить самому - это дешевле, чем отремонтировать нормально уже готовый, купленный. Тем более, у вас есть своя земля, а значит переплачить дополнительно за такие вещи, как например выгодное расположение гаража и т.п. не придется.

#7 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:35

Если любите строить, то однозначно строить. Чтобы знать что выгоднее нужно знать за сколько выставляют готовый гараж. Также все зависит из каких материалов будете строить свой гараж. Я бы строил сам в независимости от цены.

#8 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияkos (26 Январь 2014 - 08:35) писал:

Если любите строить, то однозначно строить. Чтобы знать что выгоднее нужно знать за сколько выставляют готовый гараж. Также все зависит из каких материалов будете строить свой гараж. Я бы строил сам в независимости от цены.
и это было бы правильным решением. в конце-концов при собственном строительстве учитываются личные предпочтения и пожелания, а там платишь те же деньги, но получаешь что есть, да еще в непонятном состоянии и с пометкой б/у.

#9 lola

lola

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:38

аналогичная дилема у нас по деревянному дому. просматриваем разные проекты из бруса,  и не можем определиться. проблема в том, что хотим маленький дом метров на 60, а таковых не так уж и много. что скажете?

#10 VitStroy

VitStroy

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:31

Советую строить. Советую строителям везде, где можно, сделать гидроизоляцию. Я не думал, что это важно и сэкономил. Теперь вот думаю, как поднять просевший угол дома и стоит ли. Стройматериалы неустойчивы под действием воды, к сожалению

#11 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 04:51

Просмотр сообщенияVitStroy (26 Июнь 2014 - 12:31) писал:

Советую строить. Советую строителям везде, где можно, сделать гидроизоляцию. Я не думал, что это важно и сэкономил. Теперь вот думаю, как поднять просевший угол дома и стоит ли. Стройматериалы неустойчивы под действием воды, к сожалению
стоит однозначно. иначе это приведет со временем к перекосу всего дома. лучше залатать. поднять донкратом и опустить например на столб из покрышки. на форумхаусе написано, что это за зверь. дешево и сердито. правда такой столбик может подниматься из-за пученич грунта. все зависит от ваших грунтов и места обитания.

#12 Самоделкин

Самоделкин

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияДенис (27 Декабрь 2010 - 19:31) писал:

Как думаете? Нужен гараж, построить его в принципе реально - земля под него есть. Можно и купить, по расстоянию от дома до гаража примерно одинаково, как если б покупали готовый или строили. Что по деньгам выгоднее?
если располагаете достаточным кол-вом свободного времени и имеете непреодолимое желание приложить собственные руки к постройке гаража, то, однозначно, надо строить самому. В конце концов, пройдет много лет, и вы с гордостью будете говорить, что этот гараж я построил собственными руками. А это многого стоит.

#13 CelticFactor

CelticFactor

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:16

Добрый день, ну вы меня и удивили, такой вопрос - конечно самим строить, тут ничего такого сложного нет, единственное что - это проблема с жильём, я когда сам строил, то эту проблему я заранее решил - просто приобрёл бытовку и поставил на участке - и временное жильё есть (идеально для временного жилья при строительстве), и стройка не далеко, практически под рукой, ну, это в зависимости от того. где поставишь.
Буду жить, пока не помру. Не больше, но и не меньше)

#14 mastersity

mastersity

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 15:58

я бы все-таки советовал бы строить - так выходит намного выгоднее

#15 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:14

Вряд ли, сегодня недвижимость в цене упала, выгоднее покупать, если конечно есть необходимая сумма.

#16 gendalf

gendalf

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:34

как по мне лучше построить, мы вот дом свой построили вышло дешевле чем если бы мы его купили бы построенный

#17 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияmastersity (23 Август 2016 - 15:58) писал:

я бы все-таки советовал бы строить - так выходит намного выгоднее
И плюс еще можно спроектировать дом по последним достижениям науки, позволяющих не зависеть от централизованных газо- и электроснабжения (применить энергию солнца, ветра или тепло Земли на определенной глубине).

#18 parma

parma

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:01

Наверное лучше строить, либо заказывать строительство под себя,  так как под сайдингом могут быть одни щели и дом будет холодный

#19 yaraaa

yaraaa

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 15:18

Это наверное у нас  строить дешевле чем покупать готовое жилье. Проще мне кажется купить дом в Испании, дешевле в 2 раза чем строить свой и в 3 раза чем покупать новый. можете сравнить цены, будете приятно удивлены. Ко всему покупка дома за границей, дает вам кучу новых возможностей.

#20 emka

emka

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 21:17

Мне кажется, что лучше строить, так как под себя все параметры можно поменять. Допустим, если вы хотите необычную планировку, например большую кухню или просторный балкон и так далее. Строительство дома вы можете заказать в строительной фирме "Сказка", ребята проверены годами, никаких нареканий нет.

#21 Klonex

Klonex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:26

Стройте гараж. И баньку :crazy:

#22 Endymion

Endymion

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 20:53

Смотря какая бригада будет строить.

#23 zalver

zalver

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 23:39

Купить готовый гараж значит со временем все равно его придется под себя переделывать. Я за то, чтобы строить своими силами как это делали мы. А вот здесь https://csk66.ru мы покупали строительные крепежи(анкера, гвозди, дюбеля, шурупы, саморезы), электро и пневмоинструмент, различные щетки, мешки.

#24 Makarov

Makarov

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:04

Если у вас уже есть место под гараж, то конечно лучше самим его построить. Так вы сделаете все как сами того хотите. А если готовый стенете искать, то не факт, что быстро найдете подходящий вариант, и что не придется его потом переделывать или ремонтировать.

#25 Nervniy

Nervniy

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:33



#26 jenio

jenio

    Любитель

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:40

Хороший дом смогут построить только настоящие профессионалы. Лучше всего обратиться в проверенную строительную компанию которая проектирует и строят дома. Я вот к примеру свой загородный дом заказывала в компании "Starkwood" http://starkwood.ru Данная компания строит отличные дома по эксклюзивным проектам в котором будут  учтены все ваши пожелания. Мой новый дом мне очень нравится.

#27 Perelip

Perelip

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:08

Просмотр сообщенияjenio (01 Ноябрь 2019 - 13:40) писал:

Хороший дом смогут построить только настоящие профессионалы.

Вы, наверное, невнимательно читали тему. Здесь же обсуждается покупка или постройка гаража, а не дома. Вы немного напутали что-то.
Ну а вообще, я считаю, что в своем доме должен быть гараж обязательно на участке. А вот если у человека квартира в многоэтажке, то проще всего гараж купить, а не строить с нуля.

#28 lekar

lekar

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 08:33

каждый решает по мере физических возможностей

#29 amkar

amkar

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:21





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru