Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Потрескался наливной пол


Сообщений в теме: 3

#1 Мастер_Геодез_*

Мастер_Геодез_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:15

Здравствуйте! Приобрел квартиру в панельном доме и начал делать ремонт «с нуля». Начал со стяжки из пескобетона с сеткой и арматурой внутри. Слой получился от  4 до  6 см. Получились перепады до 1 см и неровности. Решил сделать наливной пол. Выждав 3-4 недели, покрыл слой пескобетона  контактобетоном и на следующий день залил пол (строго по инструкции производителя пола). Спустя 5-7 дней наливной пол начал трескаться, а еще через неделю и вовсе отошел (отслоился) от пескобетона. Пришлось демонтировать… Сами кусочки наливного пола очень крепкие (прочные)! На пескобетоне трещин нет. У меня есть несколько вариантов решения этой проблемы.
- поднять уровень пола еще на 4 см (минимум) пескобетоном (или иным раствором для стяжки) другого производителя (т.к. не исключаю возможность того, что уже уложенный пескобетон некачественный). Затем повторить попытку с наливным полом.
- поднять уровень пола еще на 4 см (минимум) из цемента М-500 с мелким керамзитом. Затем повторить попытку с наливным полом.
- демонтировать имеющийся слой пескобетона (делать этого крайне не хочется) и сделать все заново, используя материалы (смеси) другого производителя.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с этой головной болью. Вполне возможно, что есть еще какие-то варианты, либо подскажите причины, по которым наливной пол мог потрескаться. Заранее спасибо!

#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:56

При таком слое сетка и арматура - лишнее. 3-4 недели мало для полного высыхания стяжки. Влажность измеряли? проблема скорее всего в этом.

#3 Мастер_savin_*

Мастер_savin_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:10

Степа если вы делаете стяжку пола по маякам то лучше уделить лишнее внимание маякам, выставив их по уровню пол будет ровным и без перепадов и потребность в заливном полу отпадёт сама собой.

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияsavin (24 Декабрь 2011 - 17:10) писал:

Степа если вы делаете стяжку пола по маякам то лучше уделить лишнее внимание маякам, выставив их по уровню пол будет ровным и без перепадов и потребность в заливном полу отпадёт сама собой.
наливной пол - это в первую очередь декоративное покрытие. В вашем случае, скорее всего, из подготовительного бетонного основания вышла не вся влага, которая в итоге и продавила путь наружу через наливной пол.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru