Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как очистить воду в колодце?


Сообщений в теме: 8

#1 Lana

Lana

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:17

Добрый день! У меня такая проблема, выкопали колодец на даче на 8 колец, делали, конечно, его для удобства, ну чтобы постирать можно было, посуду помыть, огород полить. Сделали его, деньги приличные отдали, а постигло нас разочарование, вода в нем торфяная, ну вы понимаете, что такой водой ничего и не сделаешь. Как быть, есть ли какой то способ очистить в нем воду? Кто-нибудь с таким сталкивался?

#2 Eva

Eva

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:53

У меня была такая же проблема, пришлось копать еще одно кольцо, вроде бы вода после этого стала чище, но все равно не идеальная. Цена за 9 кольцо тогда была 2000 рублей, сейчас может это и дороже выйдет. Попробуйте, самое главное в камень не упереться, а то больше выходов не останется.

#3 Valusha21

Valusha21

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:57

Вот именно, мы и наткнулись на этот самый камень. Видимо, у кого дачи в Ленинградской области, у всех возникает такая проблема. Нам предложили построить небольшой бассейн рядом с колодцем и очищать там периодически воду. Сказали, что от него толку больше будет, чем от колодца, но у нас на участке уже не оказалось достаточного количества места. Теперь эту воду мы используем просто для полива, вот и нашлось ей применение. Хотя очень обидно. что не удалось реализовать такую хорошую идею.

#4 Oksana

Oksana

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 07:37

Да не правда, дело здесь совсем не в Ленинградской области. Я у себя на даче тоже копала колодец, сделали всего 7 колец. Вода у нас отличная, очень нам повезло. Теперь колодцем общего пользования вообще не пользуемся. Может вам просто следует немножко подождать пока все осядет и вода сама собой нормализуется.

#5 Nusha

Nusha

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 06:00

Мы тоже так думали, очень долго ждали, прошло два сезона, но ничего не изменилось. Колодец у нас выкопан на 8 колец, по стандарту. Советую вам вызвать специалиста по воде, пусть произведет ее проверку, тогда все сразу станет ясно.

#6 nikola

nikola

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:06

Да бредятина это все. Если вода сразу не стала пригодной для питья и всего прочего, то какой смысл тратить еще лишние деньги на это пустое занятие. А вообще это надо было делать сразу, перед тем как колодец копать.

#7 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:30

А может вам вызвать человека, который спустится туда и почистит его или машину, для полной уверенности. Может поможет, а если нет, то тут уже ничего не поделаешь. Удачи!

#8 Alina

Alina

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:34

У нас тоже была такая проблема. Вода была ужасная и совершенно не пригодная для питья. После того, как нам сделали колодец, прошел год, а на следующий сезон мы заказали его почистить и все наладилось. Я думаю вам тоже нужно немного переждать, потом может все и наладится.

#9 Katerina

Katerina

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:00

Вам сначала нужно было пробурить скважину и определить глубину водоносного слоя. Из всего этого рассказа можно предположить, что он вообще не залегает под вашем колодцем. Иногда получается так, что и до воды не получается дорыться. Мой вам совет: поскольку вам не повезло - бурите скважины на расстоянии метра от уже существующего колодца, вытаскивайте старые кольца и перекладывайте их на новое место.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru