Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Перегорела одна пробка, когда нужно устанавливать вторую?


Сообщений в теме: 2

#1 Eva

Eva

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:04

Здравствуйте! Вот такая ситуация произошла, подскажите кто знает или сталкивался с такой проблемой. Живу я в частном доме, установлен электрический щиток, в нем две пробки, одна перегорела, когда нужно устанавливать новую пробку? Заметала, что у пробок греются металлические штучки на концах, присутствует странный запах. Это не опасно, а то как-то мне не по себе?

#2 Pasha

Pasha

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 07:17

Здравствуйте, Ева, ситуация, которая у вас произошла не очень хорошая и довольно опасная. Ничего нагреваться не должно. Вам необходимо почистить контакты, все проблемы именно из-за них.И еще, надо более аккуратно относиться к автоматам, так что новую пробку вам поменять советую.

#3 be3wer

be3wer

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:09

В случая нагрева пробок обячно рекомендуется выполнить их замену на автоматические выключатели. Но тут тоже есть предостережения!
Если раньше ваши старые автоматические пробки выбивали от включенного электрочайника и включенной стиральной машины (вместе), то установка современных автоматов от такого выключения вас не избавит. Суммарный ток этих двух приборов около 20 ампер, что критично для старых алюминиевых проводов и скруток. Можно пользоваться, например, всеми лампочками в квартире, телевизором, компьютером и ноутбуком (это всего лишь около 3-5 Ампер) и одного мощного оборудования на 10 Ампер.
В квартиры со старой проводкой ставить автоматы больше 16 ампер нежелательно (с законов электрики). А вот чайник потребляет 10 ампер и стиральная машинка в момент нагревания воды около 10, подробнее можно почитать здесь. В сумме 20 ампер. Задача автомата - спасти проводку от перенагрузки. Автомат при превышении допустимой мощности в проводах, готовится обесточить квартиру - "выключить свет".
А еще
    
  • Используйте качественные автоматы.
  •     Не используйте автоматы в роли выключателя.
  •     Не ставьте автоматы большего допустимой мощности - проконсультируйтесь с электриком.
  •     Как правило, вместо четырех пробок ставится два автомата, вместо двух пробок - одна (реже - две), вместо трех - три (подробнее о цене на монтаж автоматов).




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru