Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Закрасить или украсить медные трубы отопления?


Сообщений в теме: 8

#1 Egorka

Egorka

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:49

Здравствуйте! Мне нужны советы и любые идеи и мнения по моему вопросу. В моем доме отопление проведено по медным трубам. Проблема у меня заключается в том, что они грязно рыжего цвета. Я пробовал их покрасить, но краска для труб отопления не ложится, заделать трубы в стены не получится. Такая красота у меня в каждой комнате. Вот ломаю голову, как быть с этой проблемой. Может все-таки можно чем-то замазать все это дело или задекорировать? Буду благодарен за любую помощь!

#2 Oksana

Oksana

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 07:05

Доброе утро, Егор. У меня на балконе была проблема подобная вашей, только вот страшного рыжего цвета не было на трубах. Я купила декоративную виноградную лозу и обвила ей ненавистную трубу. С вашей же проблемой советую вам купить корпус и спрятать в них трубы. Корпус можно будет без проблем покрасить в понравившийся вам цвет. Его можно будет и задекорировать, если появится желание создать больше уюта в доме.

#3 Annita

Annita

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:15

Попробуйте краску Dulux Trade High Gloss или Dulux Trade Satinewood, они должны прокрасить. Трубы даже грунтовать будет не надо. Просто с помощью мокрой тряпки очистите их от налета, который образовался на них. Если не поможет, тогда действительно лучше задекорировать.

#4 Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:41

Даю вам подсказку, тряпку смочите не в воде, а в уайт-спирите, а то так долго тереть будете. Тряпку сотрете вместе с руками.

#5 nikola

nikola

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:55

Да, водой действительно странный совет, это же не пыль какая-то там. Так что так просто от ржавчины не отделаешься!

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:45

А зашить трубу ГКЛ пробовали?

#7 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:18

В крайнем случае можно оклеить трубу бумажной лентой серпантином и покрасить в цвет обоев.

#8 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:35

А может быть нанести на этот грязно-рыжий цвет хаотичные крупные мазки черной, золотистой и зеленоватой краской?  Должно получиться креативненько.

#9 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Май 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияелка (08 Апрель 2013 - 10:35) писал:

А может быть нанести на этот грязно-рыжий цвет хаотичные крупные мазки черной, золотистой и зеленоватой краской?  Должно получиться креативненько.
Если что, в магазине правильное такое дело называется "патина". Применяется для художественной ковки обычно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru