Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Нужен ли кондиционер в доме?


Сообщений в теме: 33

#1 Helga

Helga

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:42

Здравствуйте. Хотела задать вам такой вопрос. Многие мой друзья установили у себя дома кондиционер и говорят, что это очень необходимая и нужная вещь. Я же наоборот слышала, что от него все простужаются и болеют. Так в чем же его плюсы и нужен ли он вообще?

#2 Alena79

Alena79

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:46

Я тоже сначала думала, что кондиционер не нужен вовсе, но после консультации со знающими людьми, изменила свое мнение. Кондиционер поддерживает оптимальную атмосферу в доме. Этот агрегат возьмет на себя заботу о создании и автоматическом поддержании комфортной температуры, уровне влажности, а также чистоте воздуха. Предназначение кондиционера - это охлаждение температуры в помещении. Но если вы приобретете сплит - систему, то кроме этой функции получите еще и возможность поддерживать комфортную температуру в комнате в холодное время. А еще одна ценная функция (для аллергиков) - это очищение воздух от пыльцы растений, сигаретного дыма, мелкой пыли.

#3 Petty

Petty

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:43

Могу сказать - кондиционер нужен! Попробуйте кондей сплит-типа. На сегодняшний день он остается самым совершенным. Стоит отметить большое количество плюсов, которыми он обладает. Это и экономичность в работе, высокая эффективность, бесшумность. А можете еще попробовать мобильный кондиционер. Я такой приобрела, чтобы возить его с собой на дачу. Он не требует монтажа и отличается своей компактностью. Единственный недостаток это то, что он хорош только для небольших помещений. Но если вам заведомо это не надо, то это отличный вариант.

#4 Miss-me

Miss-me

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:34

Я тоже себе кондиционер прикупила, сначала радовалась, а вот летом умудрилась простыть от него. Включила его на ночь поработать, всего лишь на часик, а утром проснулась с температурой, заложенным носом и больным горлом! Вот так вот бывает. Больше не пользуюсь, предпочитаю вентилятор, если холодно, или обогреватель...ну сами понимаете...А для свежести в доме и хорошего воздуха купила ионизатор, вот это и правда вещь. Зато больше не мучаюсь с простудой.

#5 coriana

coriana

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:33

Привет всем. Вот вы знаете, я точно знаю одно, что в доме просто должен быть увлажнитель воздуха. Без него нынче никак. Я как только купила увлажнитель, сразу же заметила , что в доме стало намного проще дышать, да и воздух стал намного лучше. Не пожалела на него денег и купила самый хороший. Очень рада такой покупке.

#6 gelco

gelco

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:44

Кондиционер имеет свойство накапливать микроорганизмы и бактерии на фильтрах. Это вредно. Поэтому все от него простужаются.

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2014 - 21:55

Я противник кондиционеров. Как уже было сказано, от них одни сопли. Понятно, когда искусственная вентиляция необходима, например в общественных зданиях с большой посещаемостью, но для повседневного использования у себя в доме - это лишнее и не нужное.

#8 markin_leha

markin_leha

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:34

я тоже против кондиционера,  у нас не больно жара под 40, можно и вентилятором охладиться)

#9 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 11:04

Сопли от кондеев бывают обычно от наших старых БКашек, обдув идет через холодный радиатор внутри кондея, где влага конденсируется вместе с бактериями, который вентилятор вдувает в помещение.

#10 Nika

Nika

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 10:05

Я твёрдо уверенна, что нет. Действительно, очень часто, из-за перепада температуры общей на улице и в доме организм не справляется и начинается насморк и т.д. Плюс нужно регулярно его чистить, чтобы не заводились болезнетворные микробы.

#11 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 07 Август 2015 - 13:12

Просмотр сообщенияNika (06 Август 2015 - 10:05) писал:

Я твёрдо уверенна, что нет. Действительно, очень часто, из-за перепада температуры общей на улице и в доме организм не справляется и начинается насморк и т.д. Плюс нужно регулярно его чистить, чтобы не заводились болезнетворные микробы.
А чистить что? И каким способом?

#12 Tilk

Tilk

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 18 Август 2015 - 03:05

Просмотр сообщенияgelco (22 Май 2014 - 10:44) писал:

Кондиционер имеет свойство накапливать микроорганизмы и бактерии на фильтрах. Это вредно. Поэтому все от него простужаются.
первый раз слижу такую причину простуды. вроде простужаются от того что сидят под потоком холодного воздуха(причем обычно прибежав вспотевшим с жары)

#13 den260

den260

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:33

если хотите иметь в доме постоянную температуру, то просто необходимо, ещё может быть фильтр воздуха

#14 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияелка (07 Август 2015 - 13:12) писал:

Просмотр сообщенияNika (06 Август 2015 - 10:05) писал:

Я твёрдо уверенна, что нет. Действительно, очень часто, из-за перепада температуры общей на улице и в доме организм не справляется и начинается насморк и т.д. Плюс нужно регулярно его чистить, чтобы не заводились болезнетворные микробы.
А чистить что? И каким способом?
В кондиционере, который сезонно работает, может оставаться и накапливаться  влажность внутри из за неправильного отвода конденсата. Микробы в тишине хорошо размножаются, плесневые тоже. А когда приходит время включать кондер снова, они разлетаются и заражают воздух!!!. Поэтому перед запуском после зимы надо вынимать решетку и другие внутренности  и обрабатывать все перекисью водорода. И сразу после запуска пшикалкой так же надо обработать поток воздуха.

#15 Ribachyga

Ribachyga

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:46

Я твёрдо уверенна, что нет. Действительно, очень часто, из-за перепада температуры общей на улице и в доме организм не справляется и начинается насморк и т.д.

Для того чтоб не было соплей не ставьте большую разницу температур с окружающей средой 3-4 градуса вполне достаточно.

#16 PandaMia

PandaMia

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:14

У меня кондиционер стоит уже больше 10ти лет и жизни без него просто не представляю. Под шум его и потоки холодного воздуха у нас выросло двое детей, и ни одна дочка ни разу не заболела летом, хоть днём и ночью в помещении работал кондиционер, а они постоянно бегают из дома на улицу и наоборот) Так что тут всё строго индивидуально :D

#17 Ирина Мариненко

Ирина Мариненко

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 08:50



#18 HDnova

HDnova

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 18 Март 2016 - 21:54

Родители поставили себе летом кондиционер. Вещь классная! Папа перестал страдать от жары дикой, никто не простужается - он у них сбоку и никто под ним прямо не сидит. И когда отопление еще не включили а было холодно они им обогревались. Тоже теперь хочу)))

#19 wartandax

wartandax

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 18:46

Просмотр сообщенияHelga (22 Сентябрь 2011 - 11:42) писал:

Здравствуйте. Хотела задать вам такой вопрос. Многие мой друзья установили у себя дома кондиционер и говорят, что это очень необходимая и нужная вещь. Я же наоборот слышала, что от него все простужаются и болеют. Так в чем же его плюсы и нужен ли он вообще?
Если правильно подобрать, установить и использовать, то никаких болезней не будет
Пару лет назад статейку написал про это.
Также миф о вреде кондиционера подогревают в СМИ, прошлым летом снимали у нас передачу канал Звезда, заставили сказать по сценарию, что кондиционер это ужасный разносчик бактерий, убийца и маняьк :crazy:

#20 Андрей П

Андрей П

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 Май 2016 - 14:30

Я тоже думаю, что кондер нужен, сейчас, когда летом такая жара стоит, как можно без него, буду и себе устанавливать, только еще с маркой не разобрался, может есть на форуме ребята из Питера,  посоветуйте фирму и магазин хороший, а то сейчас их столько развелось, трудно разобраться.

#21 Игорь Ш

Игорь Ш

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 Май 2016 - 14:45

Пишут много, и хорошего и плохого о них, просто за ними нужно правильно ухаживать и все будет хорошо, а без кондишина летом это смерть! Покупайте и ставьте себе, где купить в Питере , вариантов много , можно в любом крупном магазине технике, только посоветуйтесь продавцом, его нужно подбирать под площадь помещения и узнайте , есть ли у них такая услуга, как ее установка. Это в хорошем магазине уже есть !

#22 Odin

Odin

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 14:58

Все правильно, пишут много разного и плохого тоже, а вот интересно, тот журналист наверно пишет статью, как вредны кондиционеры, а сам сидит в прохладном офисе и и сточит статейки о их опасности. Кондиционер, как любая техника требует ухода за собой, регулярно чистить и все будет отлично, можно подумать в окружающем воздухе мало всякой заразы! Где купить а Питере подскажу , я себе тоже в начале весны установил даже два, один на кухню, другой в спальню. Можете посмотреть и выбрать себе тоже настенные кондиционеры mitsubishi , в магазине Ветер-СПБ. Магазин специализируется именно на такой продукции и можете у них попросить, что-бы их мастера Вам его и установили.

#23 Yokinosa

Yokinosa

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияHelga (22 Сентябрь 2011 - 11:42) писал:

Здравствуйте. Хотела задать вам такой вопрос. Многие мой друзья установили у себя дома кондиционер и говорят, что это очень необходимая и нужная вещь. Я же наоборот слышала, что от него все простужаются и болеют. Так в чем же его плюсы и нужен ли он вообще?
от климата зависит я думаю))

#24 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:08

Мы поставили (дети маленькие летом жарко уболтали одним словом), но пользуемся не часто - исключительно, когда сильно припечёт, может быть потому, что молодые, родители вот без него не могут, даже к нам когда приезжают обязательно включают.

#25 Марк Свиридов

Марк Свиридов

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияTilk (18 Август 2015 - 03:05) писал:

Просмотр сообщенияgelco (22 Май 2014 - 10:44) писал:

Кондиционер имеет свойство накапливать микроорганизмы и бактерии на фильтрах. Это вредно. Поэтому все от него простужаются.
первый раз слижу такую причину простуды. вроде простужаются от того что сидят под потоком холодного воздуха(причем обычно прибежав вспотевшим с жары)
Обычно эти фильтры как раз таки и защищают от бактерий и разного рода аллергенов.

#26 La_mila

La_mila

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:30

обычно болеют от избытка бактерий или от его недостатка, поэтому в какой-то мере вы правы!

#27 Hovo

Hovo

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:10

я считаю, что вещь необходимая.

#28 samgugu

samgugu

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:11



#29 galkaIU

galkaIU

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 06:50

без кондиционера можно конечно, но летом будет просто нереально в знойную жару

#30 rikki

rikki

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 12:19

Вот насчет кондиционера не знаю, тут надо смотреть на то, на какой стороне окна, какой дом, от этого многое зависит, даже на первом этаже всегда прохладнее, чем на более высоких. А вот без приточно-вытяжной вентиляции никак, благо поставили наконец-то от Vakio. Свежий воздух в квартире нынче с нашими реалиями просто ценнейшая вещь. Дети постоянно болеют, начинаешь проветривать - сквозняки. А тут она работает и все)

#31 Новосел

Новосел

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:06

А чем эта вентиляция лучше открытого окна?

#32 filosoff

filosoff

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2020 - 05:52



#33 Константин Северов

Константин Северов

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 06:24

Если без ума пользоваться кондиционером, то можно летом в жару простудиться и слечь в постель.

#34 Khlopotunya

Khlopotunya

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 07:46

Кондиционер нужен. Конечно с ним надо обходиться аккуратно и с умом.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru