Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

натяжной потолок


Сообщений в теме: 56

#1 Мастер_Алексей Л._*

Мастер_Алексей Л._*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:29

Приветствую всех труженников ремонта. Будьте добры, подскажите как сделать отверстие в полотне натяжного полотка для стояка отопления. Зарание благодарю.

#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:27

Наклеиваете пластмассовое колечко и внутри него можно вырезать. Только обычно это учитывают при расчете стоимости потолка и делают при монтаже

#3 Мастер_Алексей Л._*

Мастер_Алексей Л._*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 15:41

Спасибо за отзыв.  Про кольцо я прочитал, всё понятно. Но тогда придётся демантировать стояк отопления,  после монтажа потолка снова собирать на место. Мастера делают потолок не трогая труб. Но я решил сам попробовать натянуть потолок, у мастеров дороговато, при этом ни какого хитрого спец инструмента не требуется. технологию монтажа я изучил, знание высшей математики там не требуется. вот как трубы обходить, не написано, и подглядеть негде. вот и пошел на форум к добрым людям. Спасибо за понимание.

#4 Иваныч

Иваныч

    Мастер

  • Модераторы
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:36

Первое, что нужно сделать -  это вырезать кольцо, которое предотвращает расползание полотна и придаёт ему нормальный эстетичный вид. Кольцо изготавливается из пластика толщиной 1-2 мм. Вырезается прямоугольник шириной примерно на 0,5-1 см больше диаметра трубы и длиной на 0,5-1 см больше расстояния от внешнего края трубы до багета. Замерив диаметр трубы, на пластике отмечается окружность, диаметром на 4-6 мм больше диаметра самой трубы. Затем отчерчивается внешняя часть кольца в виде полукруга. По центру кольца, от той части, которая расположена к багету, до отверстия проводится прямая линия. После всё это вырезается и на этом изготовление кольца заканчивается. Следующим этапом, непосредственно идёт обход трубы.

Самый простой способ – это установка кольца на трубу отопления снаружи полотна. Здесь можно применить два варианта. 1)Так как сам пластик, в основном бывает белого цвета, то этот способ применяется к бесшовным полотнам и к полотнам ПВХ белого цвета. Сначало, по всему периметру заправляется потолок, но не доходя до трубы примерно по 20 см в обе стороны. Затем полотно аккуратно разрезается по центру трубы и заправляется в багет. В завершении, через трубу продевается кольцо и приклеивается к натяжному потолку. 2)Если потолок цветной, можно обклеить кольцо материалом полотна, загнув края полотна во внутрь.                                                                                                                                                                 Этот способ хорош тем, что кольцо приклеивается более ровно, а в случае, если труба имеет наклон или находится на значительном расстоянии от стены, меньше шансов ошибиться.

#5 ark197

ark197

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:31

Выскажу свое твердое мнение по натяжным потолкам: Думаю что натяжные потолки подходят очень хорошо для городских квартир так как в многоэтажках есть риск быть затопленными соседями с верху.
А в частном доме этой необходимости нет так как каждый хозяин частного дома думаю смотрит за кровлей дома и риска потопа практически нет. А значит можно обойтись гипсокартоном и этого достаточно.

#6 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияark197 (08 Апрель 2010 - 13:31) писал:

Выскажу свое твердое мнение по натяжным потолкам: Думаю что натяжные потолки подходят очень хорошо для городских квартир так как в многоэтажках есть риск быть затопленными соседями с верху.
Помимо потопа натяжные потолки ещё имеют ряд достоинств. Чистота установки, идеальная ровность, многообразие расцветок.

#7 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:52

Просмотр сообщенияark197 (08 Апрель 2010 - 13:31) писал:

А в частном доме этой необходимости нет так как каждый хозяин частного дома думаю смотрит за кровлей дома и риска потопа практически нет. А значит можно обойтись гипсокартоном и этого достаточно.
По времени натяжной потолок быстрее монтируется и меньше грязи (отсутствует процесс шпаклевки и покраски). Всё таки на мой взгляд будущее за натяжным потолком, хотя гипсокартон конечно это лидер в ремонте был и будет. (до некоторого времени) ;)

#8 Мастер_werz_*

Мастер_werz_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:49

есть серьёзный вопрос по поводу целесообразности установки натяжного потолка хотелось бы услышать мнение бывалых людей. ситуация такая: 12 метровая кухня на пятом этаже в доме с плоской текущей крышей, окно пластиковое, планируется вытяжка с выходом на улицу влажность в доме выше нормы и кухня в зимний период не отапливается( чума на офис ук!). на одном из форумов прочитала что натяжной потолок усилит влажность правда ли? консультировалась с дилерами - в одной фирме нам предлагают клипсо потому как грибок и надо чтоб дышало, во второй утверждают что грибок инфицирует ткань и предлагают плёнку но с отверствиями для циркуляции воздуха, кто прав? и вообще стоит ли нам связываться с этим потолком? dry.gif

#9 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:24

У меня на кухне потолок из панелей. Проблем с ним вообще никаких нет. Тряпочкой протер и порядок. Стоимость копеечная. Установка элементарная. Думаю ни чего плохого если установить на кухне натяжной потолок не будет. Правда, я лучше устанавливал не тканевый, а ПВХашные-зеркальные.

#10 Никитос

Никитос

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 07:38

По поводу гипсокартона на потолке- думаю не надо его обижать. Даже если соседи затопят, его легко можно заменить, причем это не очень уж дорого. Время конечно потратите, но думаю, у него много и хороших черт, независимо от боязни потопа.

#11 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:00

Да, навесные потолки - это что-то, красота неописуемая. Я постепенно все комнаты на них перевожу, благо высота потолка позволяет

#12 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:00

Эх, как же я хочу натяжной потолок, но высота потолка мою мечту пока медленно закапывает в небытие. ладно, буду мечтать, может еще чего нового придумают покрасивее его, или у нас квартира другая появится )

#13 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:11

высота не большая 5 см всего можно меньше

#14 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:43

У меня были какие-то сверхтонкие светильники, поэтому отступ от потолка был 3,5 см. Потолок хорош. Глянцевый. Хотел бы я посмостреть, как матовый бы вписался в обстановку

#15 Мастер_Cthutq_*

Мастер_Cthutq_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2011 - 06:35

Давно хочу установить себе подвесные потолки.Хожу по форумам присматриваюсь что да как.Хотелось бы найти хорошую фирму,как нашли мои друзья в Новосибирске.Говорят,что компания ООО "РЭУС монтаж" http://potolokn.ru/ сделала все качественно и в срок,да и цены по сравнению с конкурентами приятно удивили.

#16 Мастер_AHHA_*

Мастер_AHHA_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:11

Добрый час профессионалы и не очень! Хотелось бы узнать что делать?! Проблема вот в чем: Установили натяжной потолок ПВХ размер помещения 4,2х5,5 м. Установлено 2 светильника. Пленку притягивает к основному потолку  теплым воздухом, который поднимается вверх (опытным путем выяснили - открываешь окно отлипает, закрываешь притягивается, от обогревателя притягивается). Любоваться скруткой от старой люстры обтянутой пленкой еще то удовольствие...  вытащила кантик по периметру - гораздо лучше.... но вот в чем вопрос, когда я приклею потолочный плинтус не вернется ли этот эффект? (прочитала в нэте- называется схлопывание) или если включить обогреватель пленка опять же надуется?.... Как быть? Что делать? Вызывать монтажников или своими силами можно справится?
ЗЫ: почитала, что монтажники должны владеть технологией, чтобы предотвратить этот эффект схлопывание, что за секретная технология?

#17 Мастер_Макс_*

Мастер_Макс_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:54

А потолочный плинтус точно нужен. Там ведь с потолком уже идет свой пластмасовый плинтус

#18 ARS-Servis

ARS-Servis

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:48

Всем читателям форума, которые делают ремонт и еще не определились с потолками!
Предлагаю Вам услуги своей фирмы по установке натяжных потолков ПВХ. На сайте www.арс-сервис.рф можно оставить заявку на обратный звонок, я перезвоню Вам и расскажу плюсы и минусы потолков ПВХ и тканевых, расскажу об использовании гарпунной системы с термоустановкой (использование пушки). Чтобы рассеять все Ваши сомнения по вопросу сотрудничества, могу предложить отзывы (контактные телефоны и адреса) пары десятков наших клиентов из Вашего города (юго-восток, восток, северо-восток Подмосковья). К тому же мы не берем предоплату за нашу работу, что дает уверенность нашим клиентам в том, что оплата будет совершена ТОЛЬКО за качественно выполненную работу. Ну и конечно ГАРАНТИЯ 10 лет!

#19 tolyn0791

tolyn0791

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:11

как монтируется натяжной потолок из сатина ,как обходить трубы отопления?

#20 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 14 Июль 2012 - 16:09

Не знаю по поводу сатина. Будем считать, что также как и потолок ПВХ. Делаете надрез по глубине трубы на пленке, затем одеваете специальную пластиковую ставку на пленку под вашу трубу.

IMAG0137.jpg

#21 moonsolncze

moonsolncze

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:25

Доброго времени суток!Интересно,а натяжные потолки лучше обычных или нет?Много слышал о них. Но также слышал,что есть проблемы при выводе светильников(провода)из этого потолка.Так ли это?

#22 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 11 Август 2012 - 12:49

Что значит обычных? Если сравнивать виды отделки потолка, то это другой вопрос. Натяжные потолки имеют ряд преимуществ:
  • богатый выбор фактуры и цвета,
  • просты в установке (имеется ввиду профессиональная установка),
  • мало грязи,
  • скрывает все изьяны потолка,
  • цена вполне приемлема.
Проблем со светильниками не замечал. В чем именно могут быть проблемы?

#23 antr-spb

antr-spb

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:39

обратитесь к специалисту,он Вам бесплатно всё расскажет.

#24 intro2013

intro2013

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:28



#25 Gonor

Gonor

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:06

есть ли возможность объединить натяжной потолок и люстру?

#26 Griffin Griffin

Griffin Griffin

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияАлексей Л. (13 Февраль 2010 - 10:29) писал:

Приветствую всех труженников ремонта. Будьте добры, подскажите как сделать отверстие в полотне натяжного полотка для стояка отопления. Зарание благодарю.
Я тоже как-то думал сам просверлить отверстие в полотне натяжного потолка, а потом узнал что сосед пытался сделать то же самое и только испортил потолок. Поэтому я решил обратиться к профессионалам. Ребята пришли, все грамотно и быстро сделали. Так что решай - сам или специалисты

#27 юрий982

юрий982

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияtolyn0791 (13 Июль 2012 - 18:11) писал:

как монтируется натяжной потолок из сатина ,как обходить трубы отопления?
Монтируется так же, как и все ПВХ потолки, только делать это самому настоятельно не рекомендую.

#28 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияark197 (08 Апрель 2010 - 13:31) писал:

Выскажу свое твердое мнение по натяжным потолкам: Думаю что натяжные потолки подходят очень хорошо для городских квартир так как в многоэтажках есть риск быть затопленными соседями с верху.
А в частном доме этой необходимости нет так как каждый хозяин частного дома думаю смотрит за кровлей дома и риска потопа практически нет. А значит можно обойтись гипсокартоном и этого достаточно.
это далеко не единственные различия натяжного и подвесного из ГКЛ потолков. По крайней мере это не те параметры, по кторым нужно осуществлять тот или иной выбор. Каждый материал смотрится по разному. Не согласен, что натяжной нужен только в квартире как средство предохранения от потопов. Натяжной кстати очень красиво сочитается с ГКЛ.

#29 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:58

Натяжной потолок- прекрасный выбор в сложных ситуациях. Недорого и быстро.  Только цвет не всегда совпадает с плинтусом потолочным , приходится колеровать и его.

#30 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 29 Май 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияnadju6ka (24 Май 2013 - 17:58) писал:

Натяжной потолок- прекрасный выбор в сложных ситуациях. Недорого и быстро.  Только цвет не всегда совпадает с плинтусом потолочным , приходится колеровать и его.
правильнее было бы наверное сказать так: "цвет с плинтусом иногда совпадает, а так обычно приходится колеровать". =)

#31 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 19:21

Да никогда он не совпадает. Потолок с голубизной  подходит к холодным обоям, а к теплым обоям  надо заказывать натяжной потолок кремового цвета и плинтус колеровать, он диссонирует, если белый.

#32 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияnadju6ka (31 Май 2013 - 19:21) писал:

Да никогда он не совпадает. Потолок с голубизной  подходит к холодным обоям, а к теплым обоям  надо заказывать натяжной потолок кремового цвета и плинтус колеровать, он диссонирует, если белый.
Кстати, мне всегда как-то по особенному нравились натяжные потолки бежевых оттенков. Реально осветляют и вместе с тем придают помещению уют и теплоту.

#33 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:40

Ну да. если стены тоже теплых тонов.

#34 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияnadju6ka (03 Июнь 2013 - 19:40) писал:

Ну да. если стены тоже теплых тонов.
Теплых, но при этом не слишком темных.

#35 lipton

lipton

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 20:21



#36 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Август 2013 - 21:06



#37 Sniper-Z

Sniper-Z

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:20

Всем привет!Имею вопрос к форумчанам. Установили мне потолок.В двух комнатах.А когда ушли, я нашёл после них ещё полотно.Как раз мне на коридор.Но вот проблема-Это просто полотно.Без гарпуна по контуру. И довольно мятое.Возможно ли мне его установить своими силами?И как? Ладно,пушка у меня есть.Багет тоже найду.Как быть с тем что нет гарпуна?Может можно чем-нибудь заменить? :help: Подскажите,а?

#38 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияSniper-Z (19 Декабрь 2013 - 12:20) писал:

Всем привет!Имею вопрос к форумчанам. Установили мне потолок.В двух комнатах.А когда ушли, я нашёл после них ещё полотно.Как раз мне на коридор.Но вот проблема-Это просто полотно.Без гарпуна по контуру. И довольно мятое.Возможно ли мне его установить своими силами?И как? Ладно,пушка у меня есть.Багет тоже найду.Как быть с тем что нет гарпуна?Может можно чем-нибудь заменить? :help: Подскажите,а?
я кажется в теме вашей вам отвечал, что гарпун придется купить отдельно. по поводу технологии монтажа натяжного потолка можно найти информацию у нас на сайте в соответствующем разделе - http://www.gvozdem.ru/potolok-natiajnoi-instrukc.htm

#39 Sniper-Z

Sniper-Z

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:18

Да-да.Отвечали!Спасибо.Просто я слабый форумчанин.Не знал где расположить мой вопрос.

#40 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияSniper-Z (21 Декабрь 2013 - 21:18) писал:

Да-да.Отвечали!Спасибо.Просто я слабый форумчанин.Не знал где расположить мой вопрос.
Ничего страшного)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru