Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

А какой выбор сделали вы - ванная или душевая кабина?


Сообщений в теме: 43

#1 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:54

В пользу чего же сделать выбор? Ванная или душевая кабина, что удобнее?http://i040.radikal.ru/1110/69/b1166f0f5f3f.jpgimg]http://i040.radikal.ru/1110/69/b1166f0f5f3f.jpg[/img]


#2 inthedarka

inthedarka

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:13

Мне лично больше нравятся душевые кабины.
Я себе недавно купила душевую кабинку с парогенератором. Кстати за очень небольшую сумму.
Намного удобнее чем ванная.

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:09

Иногда правда хочется помокнуть в ванне)

#4 Dizonored

Dizonored

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:38

Мне всегда нравились душевые кабины, так как я не люблю принимать ванну - это долгий процесс. Предпочитаю душевые кабины, имеющие парогенератор. Именно такую я на днях себе приобрел со встроенной турецкой баней. Очень доволен покупкой.

#5 ser-vac

ser-vac

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:38

Считаю, что лучше ванны может быть только ванна. Мы, когда меняли сантехнику, то приобретали ее в интернет-магазине Стройснабкомфорт, друзья порекомендовали, сказали что соответствие цена-качество, просто отличное. А менеджер Алексей, у которого мы офрмляли заказ сказал, что при наличии ванной мы душ принять можем, а вот при наличии душевой кабины - в ванной не полежишь. Я считаю, что мы сделали правильный выбор.

#6 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:41

Многие знакомые любят душевые кабины. Говорят, что не любят лежать в пустую. Люди довольно энергичные. Я лично люблю полежать, отдохнуть, раслабиться и почитать что-то интересное. Каждому свое.

#7 alena678

alena678

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:38

Я выбрала душевую кабину! Ведь душевые кабины 90х90 очень компактные, не занимают много места, а главное очень красиво и стильно смотрятся в ванной!

#8 naymm

naymm

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2013 - 08:34



#9 edimm

edimm

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:43

Главное не покупать кабинку в этом магазине timo-fin.ru, потому что как я понял они ни какой не официальный диллер,а обычные мошенники, которые во первых не компетентные в своем деле грубят и вообще когда спрашивал за шоурум, то сказали что на ремонте.

#10 piter

piter

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:08



#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:20

И ванная и душевая нужные штуки. Именно поэтому в моем доме есть и то и другое, расположенное на разных этажах)))

#12 SergeyMiller

SergeyMiller

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:30

Да, но не у каждого есть 2 этажа и даже место для большой душевой кабинки и ванной. Все-таки соглашусь нужны оба варианта, душевая кабинка нужнее, используется чаще, но и без ванной порой никак. Иногда приятно после тяжелого дня полежать в горячей ванной.
С душем все просто, лучше подскажите как быть с ванной, что лучше чугун, или все же лучше стальная??? Много мнений, одни говорят сталь, другие чугун.

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Март 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияSergeyMiller (26 Февраль 2014 - 11:30) писал:

Да, но не у каждого есть 2 этажа и даже место для большой душевой кабинки и ванной. Все-таки соглашусь нужны оба варианта, душевая кабинка нужнее, используется чаще, но и без ванной порой никак. Иногда приятно после тяжелого дня полежать в горячей ванной.
С душем все просто, лучше подскажите как быть с ванной, что лучше чугун, или все же лучше стальная??? Много мнений, одни говорят сталь, другие чугун.
чугун лучше! сталь - эконом вариант. Вы не ограничивайте свой выбор только на этом. А как же пластиковые и акриловые ванны?))

#14 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 17:29

Мне чугун даром не нужен. Эмаль кривая, ванна тяжелая. Акрил долговечнее, но холодный вблизи горячей воды. Сталь теплая от воды, но эмаль скалывается в случае падения чего либо и скользко.

#15 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 03 Март 2014 - 21:37

Чугун хорош тем, что в нем вода остывает медленнее. А вообще, в старые ванные сейчас продают вкладыши специальные, благодаря которым можно немного обновиться. Кстати, достоинство пластиковых ванн - широкий модельный ряд, связанный с относительно несложной технологией производства, если сравнивать с тем же чугуном, например.

#16 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияMooncrash (03 Март 2014 - 21:37) писал:

Чугун хорош тем, что в нем вода остывает медленнее. А вообще, в старые ванные сейчас продают вкладыши специальные, благодаря которым можно немного обновиться. Кстати, достоинство пластиковых ванн - широкий модельный ряд, связанный с относительно несложной технологией производства, если сравнивать с тем же чугуном, например.
Зачем мне , чтобы она медленно остывала? Приятно, когда ложишься в ванну и спина тоже на теплой поверхности. В этом случае металл лучше и чугун , а акрил выше ватерлинии холодный.

#17 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Март 2014 - 21:16

Так если медленно ванна остывает, в ней, как вы сами написали, приятно лежать, прислонившись спиной к теплой поверхности. Вода в чугунной ванне дольше остается теплой, не нужно постоянно подливать. В целом я согласен с вашим высказыванием по поводу акрила. Но, за то у них большой модельный ряд)

#18 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 05:45

Моя знакомая жаловалась, что у нее стальная ванна холодная, когда в нее садишься с водой. Я смеялась. А у нее холодно. не отапливается ванная комната. И она утверждает, что,  сидя в горячей ванне, одно место снизу ощущает холод. Не верю!

#19 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:52

nadju6ka а я верю)) все же наше тело плотно прижатое к металлической ванне создает некое теплоизоляцию между водой и поверхностью ванны. В этом месте где наша 5 точка касается ванны происходит нагрев от нашего тела (то есть 36,6 градусов), а снизу охлаждается холодным воздухом, который стелится по низу ванной комнаты. Я просто помню у меня такой же был случай, мылся также в стальной ванной на даче. Вода была горячей, а под попой было холодно.

ну при этом ванна была из тонких стенок. ну консервная банка одним словом

#20 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 19:00

А как же горячая вода, которая прогревает металл?

#21 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:03

Ну вот я и говорю, попа является неким тепловым барьером между металлом и водой. Даже если опускаться в прогретую ванну, то под попой поверхность остынет быстро. Ведь металл имеет высокую теплопроводность. Ну и говорим мы про металлическую ванну, которая достаточно тонкая.
Может конечно какая-то акриловая поверхность, то там конечно потеплее будет, а если просто эмаль на металле, то думаю будет попа мерзнуть, ну с учетом, что в ванной комнате прохладно. Если в ванной комнате тепло, как в основном у всех в квартирах, то конечно ничего и не почувствуете.

#22 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 17:50

Ну, наверное.

#23 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Март 2014 - 18:47

Все это означает, что ванну такую перед установкой снизу нужно задуть монтажной пеной. Тогда холодно в попу уже не будет))

#24 Анна Люксан

Анна Люксан

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:23

Прикрепленные изображения

  • GreatArc_int.jpg
  • LagunaL_int.jpg
  • Sekwana_int.jpg


#25 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:26

Ой, а можно про ванную ещё...
Собираюсь установить джакузи, они какие?, акриловые? В них попа не мёрзнет?
Если не найду размер нужный - установлю обычную ванную. Какая лучше?

#26 Tatiana

Tatiana

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:11

Мы свой выбор остановили на душевой кабине. У нас не большой сан узел и места для ванной там просто нет. Но при этом мы взяли достаточно большую душевую с ГЛУБОКИМ поддоном. Таким образом у нас появилась душевая и ванна 2 в одном. И я и муж не мелкие, при этом мы спокойно лежим в душевой как в полноценной ванне. Я закрываю двери. Тепло не выходит. Включаю подсветку и музыку. По мне так это наилучший выбор!

#27 Marinna

Marinna

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 11:42

Душевая кабина. Однозначно. Да у нас размеры ванной и не позволили бы ничего другое поставить. У нас душевая кабинка идисовская с гидромассажем. Грохнули на нее две зарплаты мужа в свое время. Зато уже установили и надолго. До следующего ремонта лет через 5 пусть стоит! Думала что гидромассажем пользоваться не будем, а оказалось что иногда после трудного рабочего дня и возвращения по морозу зимой очень спасает. Так что рекомендую именно кабину.

#28 raramon

raramon

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 13:59

я всегда за ванну!

#29 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 05:47

У меня сейчас гидробокс, считай та же душевая кабинка, метр на метр, очень не удобно, тесно, и в гидрбоксе нет крана, где хотя бы мочалку намылить, гель для душа надо покупать чтоли?

#30 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:28

А не надо танцевать, тогда и тесно не будет.

#31 Bzhik

Bzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:15

У нас в старой квартире такая ванная комната была, что если бы не душевая кабинка, то стиралку и поставить бы некуда было...

#32 oksanazoll

oksanazoll

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:39

Несмотря на маленькие размеры ванной решили ставить полноценную ванную. По прошествии 5 лет не жалеем, т.к. на даче поставили душевую кабину Ривер: качеством довольны, но вот поваляться в ней, конечно же, так, как в ванной не получится. Долго думали какую ванну приобрести, ходили по магазинам, изучали характеристики, и в итоге купили отечественную Тритон.
Я за ванную, тем более если в семье есть дети.

#33 Новосел

Новосел

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:17

Ванная. Банально удобнее - так как в ней при желании можно и просто душ принять, а вот в душе ванную - фигушки :))

#34 Rucak

Rucak

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:59

ванная конечно, что тут думать.

#35 Reginaa

Reginaa

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:18

Мы очень долго думали, совещались и обсуждали, что же будет лучше для новой квартиры.. площадь не особо большая, но все таки. Решили все таки в пользу душевой. Там можно массажик сделать и как-то воду экономит реально. Не зависаешь, быстрее моешься. пользу душевой. Там можно массажик сделать и как-то воду экономит реально. Не зависаешь, быстрее моешься.[/font]ьзу душевой. Там можно массажик сделать и как-то воду экономит реально. Не зависаешь, быстрее моешься.[/font][/size]

#36 Kirillec

Kirillec

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:36



#37 Reginaa

Reginaa

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:37

Мы заказывали финскую, Showerama фирма назвается. Брали через водопарад, они все привозят и дают гарантию производителя. И по мелочам сантехнику всякую там берем. А вообще я бы вас отправил смотреть, что нравится, а потом читать отзывы про производителей. кую там берем. А вообще я бы вас отправил смотреть, что нравится, а потом читать отзывы про производителей. [/font]там берем. А вообще я бы вас отправил смотреть, что нравится, а потом читать отзывы про производителей. [/font][/size]

#38 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:11



#39 Mihail

Mihail

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:14



#40 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:00

Ну вот тем более, не виду никаких преимущества ванной перед душевой кабиной. А Лагард качественный бренд, сборка безсиликоновая, и не протекает нигде.ачественный бренд, сборка безсиликоновая, и не протекает нигде.[/color] и не протекает нигде.ачественный бренд, сборка безсиликоновая, и не протекает нигде.[/color][/font]нный бренд, сборка безсиликоновая, и не протекает нигде.[/color][/font][/size]



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru