Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Помощь в улучшение пола и избавление от плесени


Сообщений в теме: 9

#1 xleb

xleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:02

Здравствуйте,

купил квартиру, в которой сделан жилой подвал. Перекрытие http://img26.imageshack.us/img26/4913/perekritije.pngIMG]http://img26.imageshack.us/img26/4913/perekritije.png[/IMG][/URL]

Проблема в том, что в течение года, с крышы капала вода, прямо на ламинат, поэтому сам ламинат раздулся и мало того, под ним скорее всего образовалась плесень.
Сейчас, когда с крышей всё впорядке, пробую избавиться от запаха плесени. Как ни странно, она чувствуется только в подвале, окола потолка. Перед входом в подвал, снял доску, которая закрывала перекрытие, там видно, что под ламинатом находится толстая пористая полиэтиленовая плёнка и куски тонкой фанеры. Достав кусок крайней фанеры, почувствовал этот самый запах плесени, хотя налёта или грибка не видно.

Планирую снять весь ламинат и выбросить плёнку и фанеру. Обработать напольные доски веществом от плесени и грибка и постелить новое покрытие. А теперь собственно вопросы:

[list=1]

[*]Какое средство лучше использовать для дезинфикации и удаление плесени?
[*]Думал попробовать взять негашенную известь, закупорить вентиляцию подвала, добавить воды и хорошенько обкурить помещение. Будит чувствоваться эффект в моём случае?
[*]Сейчас используется утеплитель, который очень похож на медицинскую вату и бинт. Стоит его заменять на другие утеплители?
[*]В подвале сделан тёплый пол, который подключен к котлу. Думаю, может сделать что-то подобное и в комнате. Возможно это сделать на таком перекрытие? Какие требуются модификации?
[*]Думал может сделать резервное отопление на базе ИК плёнки. Может кто-то пробовал? В интернете кроме рекламы очень мало информации.
[*]Дешёвый ламинат не нравится по многим причинам, думаю о ковровом покрытие или альтернативах, которые возможно совместить с напольным отоплением.
[/list]

Буду признателен за ответы и дельные советы!

#2 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:01

Вы чувствуется, что разбираетесь в данной теме. Поэтому дельного сказать не могу. Но точно, все что плеснявое - удалить либо очистить и обработать антигрибковой пропиткой. После этого запаха от плесени не останется. Утеплитель, который у вас - хороший. Его часто применяют для утепления. По поводу напольного покрытия могу порекомендовать пробковый пол. Выгдядет эффектно. Обладает массой достоинств. Удачи в ремонте.

#3 Маруська

Маруська

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 21:22

Мне тоже необходимо приобрести качественный утеплитель, но так я в них совсем не разбираюсь, ищу отзывы.

#4 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 11 Август 2017 - 13:09

Полностью от плесени избавиться нереально - можно просто приостановить ее рост и распространение, убрать ее с доступных участков. Для этого  надо регулярно применять спец. средства.

#5 Анка

Анка

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 17:22

Какой утеплитель лучше применить?  есть широкий выбор, от этого и не знаешь, что качественнее.

#6 Алексей Смолин

Алексей Смолин

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 00:35

Не всегда самое дорогое является самым качественным. Если вам понадобился хороший утеплитель для потолка или перегородочной стенки, то лучше использовать  минераловатный утеплитель. Он менее вреден, чем например пенопласт.

#7 Александр258

Александр258

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 07:37

Добрый день! А вы не хотите что-нибудь стильное и современное? Сейчас много неплохих бюджетных вариантов. Например, виниловые полы вам удачно подошли бы

#8 Сергиенко Мари

Сергиенко Мари

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:36

У нас до ремонта была тоже плесень и грибок в квартире. Недавно делали ремонт, строители нам сказали по возможности вывезти все из квартиры, чем-то обрабатывали стены, полы. Сейчас проблемы больше нет. Странно, конечно, дом у нас новый, откуда что берется.

#9 Лаза Тоха

Лаза Тоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:39

Да новые дома сейчас строят быстро, может просто вам не повезло с какими-то материалами, из которых построили ЖК.

#10 Rezbo

Rezbo

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:29

интересно



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru