Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как обустроить комнату для двух разнополых детей (подростки)


Сообщений в теме: 12

#1 Мастер_Ольга_*

Мастер_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2010 - 02:48

Комната 2,4 на 4,6. Кровать двухярусная, уже старшему надоело прыгать на верх. Хотелось бы разъединить. Дизайнов очень много красивых, но для таких маленьких комнат ничего нет

#2 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 07:51

У меня точно такая же комната была в детстве. Таких же размеров. В ней жил я и моя сестра. Комнату не делили на две части. Хотя это можно было сделать с помощью шкафа, либо ширмы, либо перегородки. Просто была комната, в ней две кровати, по разным частям комнаты, общий шкаф, стол для уроков и так по мелочи всего. То что разнополые дети, ничего страшного, вдвоём всегда было весело. У нас с сестрой правда разница в возрасте была 1 год. А у ваших детей, какая разница в возрасте?

#3 Мастер_Ольга_*

Мастер_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2010 - 22:00

4 года

#4 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 06:13

Хочу предложить разделить комнату на две части с помощью конструкции из полок. Во-первых данные полки не уменьшают пространство комнаты их толщина может быть всего 10 см. Может и больше, по желанию. Во-вторых это не глухая как перегородка, шкаф, либо ширма, а просто декоративный элемент имеющий просветы. На полки можно будет поставить игрушки, цветы, поделки, либо ещё что-то. По вашему желанию.
Вот фото:

Прикрепленные изображения

  • polki.JPG


#5 Vadim_Potapov

Vadim_Potapov

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:38

Если совсем всё критично, перегородку. Во второй комнате, которая без окна. Побольше искусственного света. А если более менее, то мне понравился вариант с конструкцией из полок. Или что-то в этом роде. Разумеется шкаф посередине комнаты, либо ширма, на мой взгляд это слишком пошло. :nea:
Съел бобра - спас дерево

#6 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:00

Шкаф в середине комнатц может и непошло, а вот пространство сузит - это точно. так что думаю, что узенькие полочки - в самый раз, я кстати видела где-то фото похожей комнаты - там разделили с помощью этажерки цветочной, получилось очень даже неплохо. и не заметно, что это 2 комнаты, причем иногда они эту этажерку придвигали к стене -то и комната казалась достаточно просторной - очень, на мой взгляд, удобный вариант когда гости к детям приходят.

#7 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 19:19

Лучше наверно разделить цветом. и не только голубое-розовое. Если дети маленькие, то на тенах можно нарисовать или в конце концов просто наклеить персонажей из любимых мультфильмов. Например, у девочки - русалочка-золушка, у мальчика тачки-роботы. Ну или что-то наподобие. А если дети взрослые - то сами пусть и решают.
Сложнее конечно когда они территорию поделить не могут - вот тут вы на помощь и придете. И смотря какой возраст - от этого зависит, кому нужно большее пространство.

#8 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Март 2013 - 13:59

Идея с полками и в самом деле очень хорошая, только не переусердствуйте! В таком маленьком помещении деление на зоны может вообще превратить их жилище в один тесный улей. Им там и так наверняка тесно, а если ещё и полок накрутить, одним словом лучше не станет. Полочки если и использовать, то только в небольшом количестве. Материал используйте либо светлое дерево, либо стекло.

#9 olgazbr

olgazbr

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:34



#10 darkis

darkis

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:04

Если Это самая большая комната в квартире, то я бы не стал ее разделять, а если есть комната больше, то надо лучшее отдать детям.

#11 Алоха

Алоха

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:31

сейчас очень много вариантов красивых перегородок, я знаю люди такие даже в спальнях устанавливают, чтобы отгородить зону сна от гардеробной.

#12 Celica

Celica

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:01



#13 ДеминРома

ДеминРома

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 15:32

Мы отдали дочке свою спальню... так как разнополые дети в одной комнате никак не могли ужиться.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru