Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Вопрос по постройке бани


Сообщений в теме: 12

#1 Ampero

Ampero

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:45

Доброго времени суток! Интересует вопрос о том, как самостоятельно построить русскую баньку? Какие для этого материалы лучше подобрать? Там что лучше: кирпич, сруб или пиломатериалы? Посоветуйте начинающему строителю.

#2 Dykebase

Dykebase

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:31

Мне кажется одним сообщением на это не ответишь, изучайте мат часть, читайте форумы, купите книг!Или наймите человека который сам вам все сделает...

#3 starpom

starpom

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 10:10

построить баньку самому - не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Прошлым летом звялся у себя на даче строить: выбрал достаточно простой для строительства материал - брус!! Складывается как детский конструктор,легко, не так как сруб из цельных бревен. Конечно, для ускорения процесса без бензопилы не обойдешься. Самому строить гораздо интересннее и выгоднее. Наример стоимость бруса 6 метрового у нас 630 руб. Для бани нужно венцов 14. При размере 3 на 3 один венец обходится 1260 руб. 1260 *14 = 17640 руб. Плюс фундамент (но баню можно построить и без него, или на блоках, как у меня - 8 шт по 600 руб).Про внутреннюю отделку напишу другим постом,если будет интересно.

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияAmpero (16 Февраль 2012 - 16:45) писал:

Доброго времени суток! Интересует вопрос о том, как самостоятельно построить русскую баньку? Какие для этого материалы лучше подобрать? Там что лучше: кирпич, сруб или пиломатериалы? Посоветуйте начинающему строителю.
Для таких общих вопросов думаю одного ответа на форуме недостаточно. Если вам интересно, в рамках нашего сайта я напишу об этом статью. Если же вы хотите получить пару советов: при строительстве бани выбирайте только натуральные материалы, которые не пропитывали химикатами! Особое внимание уделите тепло- и пароизоляции. На пол практичнее положить керамическую плитку. В качестве фундамента используйте столбчатый его вид.

#5 lelyanovaya

lelyanovaya

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:15

Могу только сказать, что мы сделали сруб сами. Но вот отопление доверили профессионалам. О металлических дымовых трубах лучше проконсультироваться у специалистов. Мы себе такую установили. Есть такая компания ПСФ Энерго, которая занимается именно проектированием, установкой, монтажем, строительством и ремонтом дымовых труб. Конечно больше в промышленных масштабах. Очень солидная компания, и на рынке очень давно уже.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:44

как правило, промышленные масштабы - это не совсем то качество, которое требуется для частного строительства. да и с ценой как правило идут перегибы. лучше поискать специализированные фирмы.

#7 lola

lola

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:18

Подскажите - из чего лучше и практичней строить баню - из бруса или бревна?

#8 Самоделкин

Самоделкин

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияlola (18 Июнь 2014 - 14:18) писал:

Подскажите - из чего лучше и практичней строить баню - из бруса или бревна?
Практичнее, конечно, из бруса. А вот из чего лучше, тут можно долго спорить. Но я когда строил себе баню, как-то кругляк даже и не рассматривал, сразу решил: - быть  бани из бруса 150х150.

#9 CelticFactor

CelticFactor

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:26

У меня дом в коттеджном поселке и рядом с ним я тоже недавно начал строить небольшую баньку, и меня тоже интересуют те же вопросы, что и вас. Хотя я слышал, что кое-где можно купить коттедж или домик уже с баней, так что смотрите разные варианты. Хотя я слышал, что кое-где можно купить коттедж или домик уже с баней, так что смотрите разные варианты[/font]отя я слышал, что кое-где можно купить коттедж или домик уже с баней, так что смотрите разные варианты[/font][/color]я слышал, что кое-где можно купить коттедж или домик уже с баней, так что смотрите разные варианты[/font][/color][/size]
Буду жить, пока не помру. Не больше, но и не меньше)

#10 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:00

я бы строил из сруба. самому построить можно, только нужно соблюдать технологию. никаких щелей и не забывайте, что работаете с высокими температурами. описывать процесс долго. лучше сразу посетить специализированный сайт

#11 vetalbon

vetalbon

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:21

Я бы вам посоветовал заказать строительство бани у  опытных ребят. Я тоже горел такой идеей, но потом понял лучше профи хай работают

#12 Александр Т

Александр Т

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:27

Внутри часто используют древесину абаши или термо абаши, так как она не нагревается. Есть у меня на работе.

#13 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:27

А насколько абаши дороже липы?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru