Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

как сделать лучше


Сообщений в теме: 10

#1 Alexey.ru

Alexey.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:53

Прикрепленные изображения

  • DSC00059.JPG
  • DSC00058.JPG


#2 Bober

Bober

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 11:08

материалов же хватает, тот же стеклоизол или технониколь. что еще надо. только я не понял, вы изнутри собираетесь обрабатывать или сверху. и планируется ли на крыше кровельный материал?

#3 Alexey.ru

Alexey.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 07:30

Просмотр сообщенияBober (06 Май 2012 - 11:08) писал:

материалов же хватает, тот же стеклоизол или технониколь. что еще надо. только я не понял, вы изнутри собираетесь обрабатывать или сверху. и планируется ли на крыше кровельный материал?
только снутри. снаружи не получится.

#4 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 09 Май 2012 - 09:34



#5 Alexey.ru

Alexey.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 19:20



#6 RolloRF

RolloRF

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияAlexey.ru (09 Май 2012 - 07:30) писал:

Просмотр сообщенияBober (06 Май 2012 - 11:08) писал:

материалов же хватает, тот же стеклоизол или технониколь. что еще надо. только я не понял, вы изнутри собираетесь обрабатывать или сверху. и планируется ли на крыше кровельный материал?
только снутри. снаружи не получится.

Просмотр сообщенияAlexey.ru (09 Май 2012 - 07:30) писал:

Просмотр сообщенияBober (06 Май 2012 - 11:08) писал:

материалов же хватает, тот же стеклоизол или технониколь. что еще надо. только я не понял, вы изнутри собираетесь обрабатывать или сверху. и планируется ли на крыше кровельный материал?
только снутри. снаружи не получится.

День Добрый!
а как и чем Вы собираетесь декорировать и отделывать балконные окна?

#7 Ann

Ann

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:07

В ремонте, как мне кажется, самым сложным является… найти инструмент для его осуществления. Согласитесь, затраты на приобретение кафеля, линолеума, обоев, дверей, сантехники и прочего в том же духе оправдывают себя, а вот покупка инструментов для строительства и ремонта… особенно, если учесть, что ремонт вы делаете в лучшем случае раз в два-три года…
Именно поэтому большой популярностью пользуются услуги по прокату инструментов для осуществления ремонтных и строительных работ. Здесь все очень просто – ищешь в интернете сайт соответствующей тематики, подбираешь нужный тебе инструмент… и все! Можно продолжать ремонт!
Кстати, если возникли вопросы относительно применения взятых на прокат инструментов, можно уточнить детали у консультантов!

#8 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 16 Март 2013 - 18:03

Ann Интересный сервис. Вот только чую может быть проблема в плане порчи инструмента, особенно электро. Можно взять, а окажется наладом дышал и полетел. Возмещать как я понимаю нужно будет полностью по цене нового инструмента? Так же можно сломать что-то и отдать. Если не заметят, то это уже также головняк и службе по аренде инструмента.

#9 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияFlok (16 Март 2013 - 18:03) писал:

Ann Интересный сервис. Вот только чую может быть проблема в плане порчи инструмента, особенно электро. Можно взять, а окажется наладом дышал и полетел. Возмещать как я понимаю нужно будет полностью по цене нового инструмента? Так же можно сломать что-то и отдать. Если не заметят, то это уже также головняк и службе по аренде инструмента.

Инструмент весь фирменный и на гарантии, этим можно удостовериться попросив дать гарантийный талон, даже если инструмент вы специально испортите, то вам дадут гарантийник и вы будете его чинить по гарантии, а если после диагностики официальный поставщик откажется чинить и укажет причину, что инструмент сломан специально, то тогда придеться действительно оставить его себе, а залог прокату.
Аренда прокат инструмента город Домодедово город Домодедово[/url]

#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 18 Март 2013 - 21:11

Добрый вечер.
  
  Ваша проблема достаточно непростая, если, конечно же, в результате вы хотите получить не просто сухое, но ещё и красивое помещение. Давайте начнем разбор полетов с причины возникновения протечек и сырости. По видео я заметил, что над вашим балконом есть ещё этажи и соответственно балконы.

  Смею предположить, что балкон соседа сверху не застеклен, либо также протекает. В любом случае, вы должны в первую очередь поговорить с хозяином вышерасположенной квартиры и вместе с ним решить, как сделать достойную гидроизоляцию на его балконе, чтобы влага не попадала к вам. Из видео видны пятна сырости на потолке, что свидетельствует о том, что плита напитала в себя влагу, по этой самой причине просто загерметизировать стыки недостаточно. От соседа влага попадает как просачиваясь через плиту, так и через отверстия сделанные для крепежа козырька из жести. Кстати о козырьке, вы сделали ошибку, обустроив его именно таким образом, если конечно обустраивали его вы. Ни к чему было использовать жесть, которая гремит и создает подсос влаги. В ветряную погоду, да ещё если вдобавок там есть и контр уклон, влага может задуваться под козырек и попадать прямо на балкон, вытекая из-под внутренней кромки жести. Также, уверен, не совсем герметичен стык оконной ромы и козырька.

  Теперь, когда вроде как понятно, что было сделано не так и в чём причина проблемы, можно приступить к непосредственному её решению. Для начала, загерметизируем стык рамы окна с жестяным козырьком. Для этого используем силикон. Приобретайте либо универсальный, либо специальный влагостойкий, который также называется санитарный, в частности посоветовал бы Ceresit.  После приступаем к отделке потолка. Счищаем с его грязь, пыль и по возможности слой старой отделки, если таковая имеется. Далее грунтуем весь потолок. В вашем случае подойдет самая обыкновенная грунтовка на водной основе. Квадратура небольшая, однако, всё равно советую взять концентрированный грунт и самостоятельно его разбавить - сэкономите! После по всей площади потолка промазываем слой битумной мастики. Он выполняет роль гидроизоляции, однако повторяюсь, что-то подобное нужно сделать и над плитой, чтобы в ней не скапливалась влага. Теперь, когда борьба с влагой закончена, нужно подумать, как сделать красивый внешний вид. В вашем случае сделать красиво, быстро, удобно и дешево получится благодаря использованию ПВХ. Сайдинг крепится на деревянные бруски, которые следует прикрутить прямо к потолку. В качестве крепежа воспользуйтесь дюбелями, забив их в заранее высверленное отверстие. Отмечу, что дюбеля должны быть металлическими, чтобы удовлетворять нормам пожарной безопасности. Поскольку  у вас небольшое расстояние от базового потолка, до остекления в раме, бруски крепите с небольшим размером по высоте: максимум 2см. Чтобы в процесс крепления они не расщепились, используйте широкий брус. Сайдинг к деревянному каркасу крепится с помощью металлических скоб, которые забиваются строительным скобозабивным пистолетом. Размер ножки скобы берите 6мм, более не потребуется, думаю.

  Когда с отделкой потолка покончено, приступаем к щелям на стенах. Предлагаю решить эту проблему следующим способом: в магазине кровельных материалов, в частности мягкой кровли купите специальный элемент, который просто можно назвать "стык кровли со стеной". Этим элементом с наружной стороны закройте места стыка балкона со стеной, а также уложите им верхнюю часть козырька. Под жесть перестанет затекать вода и пропадет грохот падающей воды. Изнутри же щели заделайте монтажной пеной. Запенивайте аккуратно, чтобы ничего лишнего не торчало. Конечно, выступающие части можно и обрезать, но в таком случае пена может тянуть влагу, что не особо желательно. Поскольку монтажная пена боится солнца, покройте её слоем краски, предварительно прогрунтовав поверхность. После отделочных работ ещё пройдитесь по всем возможным местам с силиконом и промажьте им все стыки. Думаю, ничего не упустил.

  Администрация нашего форума и я в частности желает вам удачного ремонта. По всем дополнительным вопросам обращайтесь в этой же теме, либо сразу мне в личку.

p.s. про инструмент в теме как-то не по САБЖу написали. Материалы, описанные пользователем Bober в этой теме, не подойдут для потолка, поскольку по большей части применяются исключительно для покрытия пола, однако в их составе также есть битум, про который я написал в этом сообщении.

#11 ICEON

ICEON

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 09:58

Обратитесь в компанию "Сфера". Они смогут вам сделать отличный дизайнерский ремонт. Мне уже доводилось пользоваться их услугами и я остался доволен итоговым результатом.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru