Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Раздвижные двери


Сообщений в теме: 19

#1 Vasilev Bukov

Vasilev Bukov

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:54

А мы поставили себе раздвижные двери, очень хорошие, нравятся нам, а так как у нас сама квартира маленькая то эти двери экономят место, пусть не значительно, но все же.

#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 06:29

не подскажите сколько стоят такие двери и какие их преимущества перед обычными? была идея поставить на кухню, но пока в процессе. На кухне вроде и не нужна дверь, но когда что-то готовить, то она не заменима порой бывает.

#3 Georgiy78

Georgiy78

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:58

да для экономии места в самый раз

#4 Yalto

Yalto

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:31

Мне кажется что как внутриквартирные двери, раздвижные, это идеальный вариант. Ведь они экономят пространство. Их правда не на все проемы поставишь, у нас правда стоят современного дизайна, фирмы софья. Я хочу отделить часть комнаты под гардероб, какую систему лучше выбрать? Какие фирмы занимаются установкой раздвижных систем? Так что бы гармонично вписаться

#5 Арно

Арно

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияYalto (22 Февраль 2013 - 11:31) писал:

Я хочу отделить часть комнаты под гардероб, какую систему лучше выбрать? Какие фирмы занимаются установкой раздвижных систем?
Так поставте софья раз у вас такие уже есть. У меня аналогично они же стоят. Я например склонна доверять уже опробыванным фирмам, тем более с хорошими гарантийными обязательствами. Только будьте внимательней с размерами, контроль ситуации никогда не мешает. Да и раздвижных систем у них много, вам бы спросить это у группы на фейсбуке или на офф. сайт зайти )))) Я бы наверно хотела бы выгородить под гардероб

#6 Yalto

Yalto

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияАрно (14 Март 2013 - 12:57) писал:

Так поставте софья раз у вас такие уже есть. У меня аналогично они же стоят. Я например склонна доверять уже опробыванным фирмам, тем более с хорошими гарантийными обязательствами. Только будьте внимательней с размерами, контроль ситуации никогда не мешает. Да и раздвижных систем у них много, вам бы спросить это у группы на фейсбуке или на офф. сайт зайти )))) Я бы наверно хотела бы выгородить под гардероб
Спасибо, мы уже забили на эту тему. Вернее мы определились, нам уже рассказали что мы тупим )))) Мы выбрали внешнюю сдвижную систему mystery. Так удобней у нас как раз есть возможность прикрепить под потолок и красиво просто. Друзья предлагали дверь – пенал, но она не везде станет, нужна стена куда она будет заходить, а у нас фактически от стены до стены пространство. Желаю вам воплощение мечт

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:27

Не знаю как сейчас эти раздвижные двери изготавливаются, но когда всё это только появлялось... пластиковые двери-гормошки - это такая неудобная, скрипучая и слабая конструкция, что на словах и не передать.

#8 Арно

Арно

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 05:11

Просмотр сообщенияYalto (16 Март 2013 - 17:58) писал:

Желаю вам воплощение мечт
Спасибо, думаю что все понемногу и мы закончим наш долгоиграющий ремонт. Незнаю не обращала внимание на mystery, но нам наверно не подойдет это система, надо выбрать у «софья» другую систему открывания )))

Просмотр сообщенияMooncrash (01 Апрель 2013 - 22:27) писал:

Не знаю как сейчас эти раздвижные двери изготавливаются, но когда всё это только появлялось... пластиковые двери-гормошки - это такая неудобная, скрипучая и слабая конструкция, что на словах и не передать.
Насчет пластиковой гормошкой, это как ролеты вы имеете ввиду? Так их вроде ставят на гаражах или витринах, и не пластиковые. А раздвижные двери они другие, даже если они в форме книжки, то они изготавливаются из тех же полотен что и обыкновенная дверь, просто сделано не из одного полотна, а из двух половинок – потому так и называется.

#9 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Май 2013 - 21:12

Я не имел ввиду ролеты. Вы наверное просто не встречали таких дверей как я. Выполнены они были из ПВХ и если честно, особо разогнавшись, да еще если и не в трезвом состоянии, можно было запросто через них пройти вырвав всё из проема.

#10 Вита

Вита

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 05:23

Просмотр сообщенияMooncrash (20 Май 2013 - 21:12) писал:

Я не имел ввиду ролеты. Вы наверное просто не встречали таких дверей как я. Выполнены они были из ПВХ и если честно, особо разогнавшись, да еще если и не в трезвом состоянии, можно было запросто через них пройти вырвав всё из проема.
Да я тоже с такими встречалась, у друзей такие стояли. Они конечно не скрипели, но открывать и закрыть их было страшно, казалось что они вот вот отваляться :Р

#11 pomas

pomas

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 05:52

Интересная тема, я тоже думаю раздвижные стены делать, надо только думать как лучше сделать)

#12 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:08

Раздвижные стены? Да что уж там, раздвижной фундамент сразу делайте)))

#13 Глок

Глок

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияMooncrash (16 Апрель 2014 - 21:08) писал:

Раздвижные стены? Да что уж там, раздвижной фундамент сразу делайте)))

Не, дальше будет раздвижная крыша!))

Просмотр сообщенияpomas (12 Апрель 2014 - 05:52) писал:

Интересная тема, я тоже думаю раздвижные стены делать, надо только думать как лучше сделать)

А что это и как это вообще выглядит? У вас мало места? Вы какую цель преследуете с "раздвижными стенами"?

#14 Алоха

Алоха

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:34

давайте тогда сразу и раздвижную входную двери ставить-заходите люди добрые называется)

#15 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:22

раздвижная крыша) это смешно, прям крыша для астрономов. раздвижные стены это уже ближе к Японии

#16 Klabik

Klabik

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияАлоха (22 Декабрь 2014 - 14:34) писал:

давайте тогда сразу и раздвижную входную двери ставить-заходите люди добрые называется)

да зачем вообще стены нужны?)))))))))))

#17 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:36

ну да стены не нужны, встал в поле, вот тебе и дом)

#18 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:24

Японские варианты очень интересны с точки зрения экономии. Нет им равных. И мебель там соответственно трансформируется.

#19 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:43

Да уж, с их плотно

Просмотр сообщенияnadju6ka (24 Декабрь 2014 - 18:24) писал:

Японские варианты очень интересны с точки зрения экономии. Нет им равных. И мебель там соответственно трансформируется.
Да уж, с их плотностью населения приходится изобретать уникально-экономные варианты, позволяющие одной семье проживать в очень тесном, но многофункциональном пространстве.

#20 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:06

Японцы молодцы, что тут скажешь.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru